Новый мод для Half-Life: Alyx превращает ее в Wolfenstein 3D

Для Half-Life: Alyx вышел новый мод, который отдает дань уважению одному из родоначальников жанра FPS, игре Wolfenstein 3D. Теперь можно вернуться в замок Вольфенштейн в шлеме виртуальной реальности.

Обладателей VR-шлемов может порадовать тот факт, что начинают появляться первые качественные модификации. А это значит, что в будущем покупка техники для виртуальной реальности может окупиться быстрее с приходом авторского контента.

Моддер под псевдонимом Grandmasterethel выпустил первый уровень классического шутера студии id Software. Вся VR-механика Alyx осталась на месте, а окружение теперь напоминает, насколько далеко ушел дизайн с 1992 года.

К сожалению, автор пока поменял только карту, поэтому все монстры и оружие перекочевало из Alyx. Зато появилась оригинальная озвучка, а заместо собак в моде выступают муравьиные львы.

Для запуска мода потребуется специальный менеджер от JetLennit, который можно забрать здесь. Скачать уровень Wolfenstein 3D можно здесь. Чтобы установить мод, достаточно открыть менеджер, и перенести карту в него. Затем нужно перенести файл карты в halflifealyxlauncher.exe.

Half-Life: Alyx доступна на ПК.

⚡️ А вот и полноценный трейлер Kingdom Come: Deliverance 2
+5
Комментарии 4