Steam стремится к 25 млн пользователей онлайн. Сервис Valve поставил внушительный рекорд

Паровоз Steam не собирается останавливается и увеличивает обороты почти с каждым днем. 29 марта мы сообщали, что количество пользователей онлайн на цифровой площадке компании Valve превысило 23,4 млн. Сегодня Steam в очередной раз поставил большой новый рекорд и установил новое максимальное количество игроков.

Steam на 3 апреля показал 24 157 126 человек онлайн. Такое огромное число было достигнут из-за проводимых карантинов на фоне борьбы с коронавирусной инфекции в большинстве стран мира.

В тройке самых популярных игр по-прежнему лидерство удерживает Counter-Strike: Global Offensive с новым пиковым онлайном 1 223 703 игроков. Второе место за Dota 2 с 729 223 пользователей, на третьем месте находится PUBG с 560 748 пользователей.

Новинка Mount & Blade 2: Bannerlord занала четвертое место. На пятом месте расположилась GTA 5. Остальные пять мест в топ-10 самых популярных игр попали Rainbow Six Siege, Rust, Football Manager 2020, ARK: Survival Evolved и Monster Hunter: World.

Неизвестно, как быстро Steam сможет показать 25 млн пользователей, но тенденция у сервиса Valve наметилась внушительная: рекорды площадка ставит стабильно на протяжении месяца.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+3
Комментарии 7