Фанаты заглянули под юбку Джилл в Resident Evil 3 и остались недовольны

Продолжение: Моддер исправил недоразумение с юбкой Джилл в Resident Evil 3, которое расстроило фанатов

Сегодня состоялся один из самых важных релизов этой весны: Capcom наконец выпустила Resident Evil 3. Новый ремейк получил высокие оценки от игроков и прессы (наш обзор), однако некоторые фанаты остались разочарованы. И дело совсем не в продолжительности игры или других аспектах, а... в юбке Джилл Валентайн.

Игроки, которые предзаказали Resident Evil 3, получили в подарок набор классических костюмов из оригинальной версии хоррора. В 1999 году героиня носила обтягивающий топ и мини-юбку, и в ремейке этот наряд выглядит примерно так же. Проблема в том, что теперь Джилл ходит не в юбке, а скортах — так называются шорты, спрятанные под юбкой.

За предзаказ Resident Evil 3 дают НЕ оригинальный наряд Джилл. Они изменили ее юбку на скорты. Кажется, отдел этики снова победил...

Некоторые игроки настолько недовольны измененным обликом, что угрожают Capcom судебным иском за ложную рекламу. Интересно, что их больше задело: «неканоничный» дизайн или то, что теперь нельзя увидеть нижнее белье девушки.

Кстати, ранее разработчики уже говорили, что решили отказаться от сексуального образа героини ради правдоподобности — все же джинсы во время боевой операции более практичны, чем юбка.

Resident Evil 3 доступна на PC, Xbox One и PS4.

😯 Постапокалиптические пустоши сериала Fallout снимали без графики — для этого нашли местность в реальности
+8
Комментарии 35