Все достижения и коллекционные предметы в «Life is Strange 2. Эпизод 5: Волки»

В последнем эпизоде Life is Strange 2 всего шесть коллекционных предметов. За нахождение каждого из них вы получите достижение, и еще одно выдается за сбор всех предметов. Остальные достижения вы получите за прохождение с любой концовкой и за один завершенный рисунок.

Внимание! Материал содержит незначительные спойлеры. Рекомендуем завершить эпизод перед прочтением.

Рисунок

Рисунок можно сделать в самом начале эпизода. Когда братья будут сидеть на утесе, посмотрите на блокнот, который лежит слева от Шона. Вместо того, чтобы сложить его в рюкзак, начните рисовать.

1-й коллекционный предмет

В самом начале, после того, как Шон закончит рисовать и соберет вещи, идите по единственному возможному пути пока не найдете небольшой уступ. Пройдите до самого конца и осмотрите блестящий предмет на противоположной стороне. Попросите Даниэля достать его.

2-й коллекционный предмет

Когда братья вернутся из каньона в поселение, у вас будет немного свободного времени, чтобы осмотреться. В определенный момент Даниэль свяжется с братом по рации и предложит отыскать сокровище. Соглашайтесь, иначе пропустите предмет. Это мини-квест, цель которого собрать два куска карты и по нему уже отыскать то, что припрятал младший брат.

Первая часть карты лежит у основания ветряного генератора. Его пропустить невозможно, так как он возвышается над всем поселением. Кроме того, Даниэль будет подсказывать брату насколько близко тот от нужного места.

Вторая часть карты приклеена к задней части одной из солнечных батарей, располагающихся за серебристым трейлером.

Когда Шон соберет карту, станет понятно, что Даниель спрятал предмет под грудой машин. Они находятся недалеко от батарей, нужно только перебежать через дорогу.

3-й коллекционный предмет

Он находится неподалеку от трейлера Карен. Как только выйдете из него, обратите внимание на деревянные ящики с растениями. На одном из них лежат круглые наклейки. Сначала осмотрите их, а затем появится возможность и забрать.

4-й коллекционный предмет

Это последний предмет в пустынном поселении. Найти его можно в куче хлама у серебристого трейлера. Ориентир — спутниковая антенна. Хлам лежит под задним бампером с правой стороны трейлера.

5-й коллекционный предмет

Этот предмет можно найти в эпизоде, где Шон и Даниэль окажутся у стены. Как только к вам вернется управление, то не спешите бежать к стене. Посмотрите чуть правее. Вдалеке вы заметите большой плоский камень, направляйтесь к нему. Осмотрите канистры с водой. На одной из них будет лежать камешек с пожеланием удачи. Подберите его.

6-й коллекционный предмет

Последний предмет можно найти в эпизоде, в котором Шон и Даниель попадают в руки пограничникам. По мере прохождения Шон и Даниэль окажутся в коридоре с запертой дверью, за которой будут их вещи. Попросите братца открыть эту дверь и зайдите внутрь. Осмотрите нижнюю полку по правой стороне. На ней находится зеленая сумка с маленьким американским флагом. Осмотрите ее, а затем заберите значок.

Другие гайды

+1
Комментарии 0