Звезда Fortnite заявил, что разработчики не должны банить стримеров за читы. В отличие от обычных игроков

Предыстория: Epic Games наказала про-игрока Fortnite пожизненным баном. Нечего было читерить

На днях стало известно, что Epic Games забанила про-игрока и ютубера Джарвиса «Jarvis» Кайе (Jarvis Kaye) в Fortnite. Поводом послужило использование чита, который Jarvis показывал в нескольких роликах. Популярный стример Тайлер «Ninja» Блевинс (Richard Tyler Blevins) заявил во время трансляции, что разработчикам не стоило банить Джарвиса за подобный поступок.

По словам Ninja, правила о мошенничестве не должны затрагивать «создателей контента», таких как Jarvis. Зато обычных игроков стоит наказывать в полной мере.

Есть разница между создателем контента с миллионами подписчиков, которого банят там, где он зарабатывает деньги, и каким-то ребенком, этим куском дерьма, у которого нет ни подписчиков, ни денег от игр и читов. [...] Вы забанили ребенка и с ним ничего не случилось. Ничего. О нет, он больше не может читерить! А вот вы забанили Jarvis — это совсем другое.
— Тайлер Блевинс.

Позже Блевинс признал, что записывать ролик, где играешь с читами, было очень глупо. Тем не менее, он настаивает, что к авторам контента разработчики должны относиться по-особенному.

🎉 Сегодня отмечается Всемирный день анимешника
+3
Комментарии 27