Как убить Беотодуса (Beotodus) в Monster Hunter World: Iceborne — гайд

Беотодус (Beotodus) является новым монстром, появившемся в игре с выходом аддона Iceborne для Monster Hunter: World. Это снежная акула, и она весьма быстро переходит от глубокого погружения в снег к наземным атакам. Беотодус будет первым, кого вы встретите в Monster Hunter World: Iceborne.

Когда вы будете сражаться с Беотодусом

Когда вы отправитесь на свою первую экспедицию, Беотодус прервёт ваш миссию. Вам необходимо победить его прежде, чем он покинет экспедицию (обычно на неё отводится 50 минут), или же вам придётся попробовать убить его снова, но уже в отдельной миссии под названием «Baptism by Ice».

Подготовка к битве с Беотодусом

Битва с ним весьма долгая и сложная. Планируйте, что потратите на этого монстра все отведённые 50 минут времени. Не спешите и не пытайтесь атаковать Беотодуса , пока он находится под снегом. Ешьте наилучшую доступную вам еду, при этом сосредоточив своё внимание на уроне и защите. Любая пища, дающая здоровье и выносливость в данном случае тоже хороша, однако если будет стоять выбор перед чем-то одним, то выберите здоровье.

Стихии и недуги Беотодуса

Будучи ледяным монстром, Беотодус уязвим к огню (три звезды). Если у вас нет доступа к хорошему оружию с элементом огня, попробуйте использовать громовое (две звезды). Избегайте оружия с элементом воды, если можете. И лучше всего использовать нестихийное оружие, если у вас есть доступ только к элементам дракона или льда. Оба неэффективны против Беотодуса .

Вы можете применять все имеющиеся недуги к этому монстру. Яд, сон, паралич и оглушение хороши (две звезды), однако если вы действительно собираетесь использовать какой-либо недуг, то лучшего всего применять взрыв (три звезды).

Полезные предметы

Для битвы с Беотодусом возьмите с собой все зелья и рационы, которые вы только сможете поместить в свою сумку (по десять штук на каждую, включая «Мегазелья» (Mega potion)). Также можно взять «Зерно крика» (Screamer Pods) (создаются из «Железы крикуна» (Screamer Sacs) — они могут помочь в сражении. Если вы выстрелите этим в монстра пока он находится под землёй, вы заставите его выйти из под неё.

Вы также должны сделать «Горячие напитки» (Hot Drinks) из перцев, в противном случае со временем будете терять выносливость.

Будучи ледяным монстром, Беотодус может накладывать на вас «Ледяное сияние» (Iceblight), эффект, из-за которого выносливость начинает тратиться намного быстрее. А чтобы снять эффект, возьмите с собой «Пустоягоды» (Nulberries).

Как победить Беотодуса

Беотодус весьма быстрый. Одним из наилучших инструментов, которыми эта снежная акулы пользуется в битве, является ныряние в снег и резкое выныривание с последующей атакой в прыжке. Если вы не будете осторожны, то он отправит вас обратно в лагерь, в результате чего вы потеряете одну из трёх доступных жизней.

В битве с Беотодусом используйте окружающую среду, «Зёрна крика» (Screamer Pods) и новую крюк-кошку, а также имейте не малое количество терпения.

Сражаться с ним вы сможете только в стартовых зонах в Морозном просторе (Hoarfrost Reach), поэтому монстр не сможет уйти далеко. В каждом регионе есть места, с которых можно спрыгнуть, или склоны, которыми можно воспользоваться. Для орудий, наносящих весомый урон пока вы сидите на монстре или находитесь в воздухе, вроде молота, эти места идеальны. Все виды оружия имеют преимущества при осуществлении атаки в скольжении, поэтому используйте их, когда можете снести определённое количество здоровья своему врагу.

«Зёрна крика» (Screamer Pods) немного сложны в использовании, но они могут оглушить Беотодуса и вызволить его из-под снега. Когда он залезет под землю, возьмите «Зерно крика» (Screamer Pods) и выстрелите им в него. У вас может не получиться с первого раза попасть в Беотодуса , но когда вы сделаете это, вы сведёте на нет его наилучшее преимущество.

Вы не сможете выбить его из-под каждого погружения в снег. Вместо этого вам придётся терпеливо ждать и внимательно следить. Беотодус любит выпрыгивать из снега и атаковать вас, или исчезать и выпрыгивать прямо из-под ваших ног. Поэтому внимательно следите за происходящим на поле битвы. Данная тактика не позволит вам стремительно наступать, однако иногда вам необходимо просто ждать и смотреть за его движениями до тех пор, пока не появится шанс.

Поскольку Беотодус весьма скользкое создание, вы должны пользоваться своей новой крюк-кошкой. Направьте установленную на запястье рогатку на него и нажмите B (на геймпаде от Xbox One) / треугольник (на геймпаде от PlayStation 4), чтобы зацепиться. Сделав это у вас будет возможность либо заставить Беотодуса врезаться в стену, стреляя по его черепу, либо ослабить какую-то его часть своим оружием. У монстра очень низкий порог нокаута, поэтому оглушить его не будет проблемой.

В битве с Беотодусом лучше всего ждать, когда он плавает под снегом, уклоняться от атак и наносить ему несколько хороших ударов прежде, чем он снова нырнёт под землю.

Схватка с Беотодусом может быть весьма утомительной. Однако как только вы убьёте его, перед вами откроется совершенно новым мир для исследования, наполненный кем угодно, но только не Беотодусами.

Другие гайды

0
Комментарии 0