Всё, что известно о Need for Speed: Heat — тюнинг, погони и мир игры

Предыстория: ТОП-5 лучших гоночных игр серии Need for Speed

Как и было обещано издателем Electronic Arts и студией Ghost Games, сегодня состоялся официальный анонс Need for Speed: Heat — новой части в популярной серии гоночных игр. А чтобы вам было проще понять, что представляет из себя игра, мы подготовили для вас материал со всеми известными на текущий момент подробностями.

Где происходит действие?

Действие Need for Speed: Heat будет разворачиваться в Палм-Сити, прототипом которого в основном стал Майами. Днём по всему городу будут проходить легальные уличные соревнования Speedhunters Showdown, участвуя в которых вы будете зарабатывать деньги на модификации как внешнего вида своей машины, так и её характеристик. В это время будут доступны как обычные гонки, так и дрифт и заезды по бездорожью.

А вот ночью всё меняется, когда в дело вступают нелегальные уличные гонки и погони с полицией, которая с заходом солнца более не играет по правилам. В это время вы будете зарабатывать репутацию — она обеспечивает вас доступом к более крупным событиям и новым деталям для тюнинга авто.

В целом же разработчики обещают, что мир игры будет весьма разнообразным, состоящим не только из однотипных городских улиц.

Какими будут погони с полицией?

Одной из ключевых особенностей Need for Speed: Heat является то, что полицейские будут вести себя по-разному в зависимости от времени суток. Днём они будут соблюдать закон и играть по правилам, тогда как ночью всё с точностью до наоборот.

Как только солнце скрывается за горизонтом гонщики уже не единственные, кто нарушает закон. В ночное время на охоту выходит специальное подразделение, состоящие из продажных полицейских, во главе которого стоит лейтенант Мерсер. Он и его люди сделают всё возможное, чтобы выследить вас и вашу машину.

Ночь переживёт только самый быстрый и бесстрашный гонщик. А если вы таковым не являетесь и в итоге попадётесь полицейским, то всё заработанное за это время вы в один миг потеряете.

Как происходит смена дня и ночи?

Несмотря на то, что мир в Need for Speed: Heat будет открытым, динамической смены времени суток не будет. Чтобы сменить день на ночь и наоборот надо будет отправиться в свой гараж, в котором вы и сможете это сделать.

Что там с тюнингом?

Как уже упоминалось, в Need for Speed: Heat будет присутствовать полноценный тюнинг авто. Если вы играли хотя бы в Need for Speed (2015), то он вам покажется знакомым. Система карточек из Need for Speed: Payback, к слову, забыта раз и навсегда.

Каждую машину в игре можно будет настроить под себя и свой стиль вождения. Хотите, чтобы ваше авто держало сцепление и не уходило в занос? Если верить авторам игры, то сделать это не будет проблемой, ведь возможностей по тюнингу стало намного больше.

Помимо стандартных вещей, вроде улучшения характеристик, впервые в Need for Speed можно будет менять двигатели у машин. То есть, если вы захотите поставить в, например, Nissan 180SX TYPE X движок от какого-нибудь суперкара, игра позволит вам это сделать. Это даст возможность использовать любимую машину в соревнованиях, в которых ранее она не могла принимать участие из-за недостаточной мощности.

Ещё одним нововведением является настройка звука выхлопной трубы. Это позволит создать уникальный и, что немаловажно, отличающийся от других звук двигателя. Всего на выбор будет доступно четыре ползунка, которые дадут возможность сделать выхлоп, например, более агрессивным и насыщенным.

Что же до тюнинга внешнего вида, то тут он максимально похож на таковой из Need for Speed (2015) и Need for Speed: Payback. Замена бамперов, спойлеров, капотов, дисков и прочего присутствует в полном объёме. А для любителей раскрашивать авто разработчики приготовили новые варианты покрытия, вроде блёсток, градиентов, углеродного волокна и так далее.

Но тут возникает вопрос: а как открывать новые детали? Отвечаем. Получить новые детали можно за участие в дневных и ночных событиях. Самые лучшие запчасти, само собой, буду даваться с погружением Палм-Сити во тьму. За победу в ночных событиях у вас будет шанс получить уникальные и высококлассные детали, которые станут вашими только в том случае, если вы успеете доставить их в гараж, не попавшись полицейским.

Сколько всего будет машин?

Желание Ghost Games сделать игру самой богатой и насыщенной в контентом плане вылилось и в машины. На старте в Need for Speed: Heat будет рекордное для серии количество авто — 127. Особое внимание разработчики уделили BMW, Nissan и Porsche — в игре будет представлено по 13 моделей каждого из этих производителей.

Будут как старые машины, вроде 1964 Aston Martin DB5, 1970 Volvo Amazon P130 и 1967 Mercury Cougar, так и современные, например, 2017 Acura NSX, 2019 Chevrolet Corvette ZR1 Coupe, 2019 Ferrari 488 Pista и 2020 Polestar 1.

Это правда, что внешность главного героя можно будет менять?

Да, это правда. На выбор будет дано двенадцать аватаров мужского и женского пола, внешность которых, вероятнее всего, видоизменять как в какой-нибудь ролевой игре будет нельзя. А вот вариантов одежды и аксессуаров будет много, причём все они от реально существующих и известных брендов, вроде Adidas, Marcelo Burlon и MKI Miyuki-Zoku.

Каким будет управление машин?

Если верить разработчикам, то физика машин в Need for Speed: Heat в сравнении с таковой из двух предыдущих частей будет значительно отличаться. Многое будет зависеть от того, как именно вы настроите свою машину. Если вы хотите, чтобы машины дрифтовала на каждом повороте, то вам будет позволено это сделать.

Но стоит отметить, что система Brake to Drift (это когда машина уходит в занос при торможении или кратковременном нажатии на кнопку тормоза) канула в лету. Отныне, чтобы пустить авто в занос, надо либо дважды нажать на кнопку газа, либо использовать ручник. При этом если вы захотите войти в поворот в дрифте, то знайте — скорость машины теперь будет падать, а не наоборот, как в предыдущих частях.

Авторы игры также заверили, что гриповый (то есть менее дрифтовый) стиль вождения будет значительно доработан по сравнению с таковым из Need for Speed (2015), и что в финальной версии игры он будет наибыстрейшим.

Будут ли в игре присутствовать лутбоксы?

Нет, не будут. Никаких лутбоксов. Будут лишь платные дополнения с новыми машинами и возможность купить «экономию времени», которая будет показывать все коллекционные предметы на карте.

Какие будут издания у Need for Speed: Heat?

Всего будет три издания: стандартное, Deluxe и коллекционное. За предзаказ обычного вы получите стартовый автомобиль K.S Edition Mitsubishi Lancer Evolution X, тогда как за Deluxe следующее:

  • Стартовый автомобиль K.S Edition Mitsubishi Lancer Evolution X, доступный в гараже с самого начала;
  • 3 дополнительные машины K.S Edition, которые откроются по мере прохождения игры;
  • BMW i8 Coupe K.S Edition, доступный в гараже на 10-м уровне репутации;
  • Mercedes C63 AMG Coupe K.S Edition, доступный в гараже на 14-м уровне репутации;
  • Chevrolet Corvette Grand Sport K.S Edition, доступный в гараже на 18-м уровне репутации;
  • 4 эксклюзивных костюма, доступных при настройке персонажа. Все предметы взаимозаменяемы и подходят для персонажей любого пола.
  • Бонус к репутации и деньгам в размере +5%.

В состав коллекционного издания, которое будет эксклюзивом британской сети магазинов GAME, входит:

  • Металлическая машина главного героя;
  • Чехол для стилбука;
  • Блокнот A5;
  • Четыре NFS Heat-магнита;
  • Семь NFS Heat-стикера;
  • Премиальная картонная коробка.

Need for Speed: Heat выходит 8 ноября на PC, PS4 и Xbox One. Обладатели подписок EA Access и Origin Access Basic получат 10-часовой доступ к игре уже 5 ноября, тогда как Origin Access Premier в этот же день получат полную версию игры.

Ждём?

Результаты
+3
Комментарии 17