Paradox Interactive: «Конкуренция между EGS и Steam сделает игровую индустрию лучше»

Фредрик Вестер (Fredrik Wester), руководитель Paradox Interactive, выступил с поддержкой политики Epic Games Store относительно разделения доходов с разработчиками. Об этом он заявил на конференции Gamelab.

По его словам, распределение выручки в 70% на 30% невероятно возмутительно, потому что владельцы платформы не должны брать такое количество денег.

Дистрибуция физических копий игр стоила очень много денег, но сейчас всё иначе. Epic со своими 88% изменили индустрию на всеобщее благо, поэтому большое им спасибо. Отличный ход!

Вестер считает, что появление альтернативы Steam и конкуренция очень важны для развития. Снижение комиссии же особенно повлияло на новых разработчиков. Более того, это может заставить Valve изменить политику своего магазина.

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2, грядущий крупный релиз Paradox Interactive, выйдет в следующем году и не станет эксклюзивом Epic Games Store.

Ранее глава Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) заявлял, что магазин изменит стратегию эксклюзивности тогда, когда Steam откажется от 30% при разделении доходов.

☺️ Выглядит уютно: в Steam вышел «симулятор девочки Lo-Fi»
+2
Комментарии 9