Пользователи массово жалуются на контроллеры от Valve за 300$: джойстики поворачиваются плохо, а кнопки не прожимаются

Reddit захлестнула волна жалоб от обладателей первой волны Valve Index — наборов виртуальной реальности от Valve вместе с новыми контроллерами компании.

У пользователей одна проблема: на контроллерах установлены джойстики, схожие на те, что у геймпадов. На них назначается, в основном, движение, а на клик джойстика — переход на бег или шаг. Многие жалуются на неработающий клик при повороте — клик или не ощущается (нет щелчка), или нет реакции устройства (клик не работает в игре), или не работает совсем (ни щелчка, ни реакции).

Что удивительно: на подобное жалуется очень большое количество реддиторов, а отбыла только первая волна наборов, из-за чего складывается ощущение, что это не единичные допущения, а всеобщая проблема.

Тем не менее, Valve уже в курсе о проблеме: в темах отписываются сотрудники поддержки с просьбой подробнее описать проблему (когда происходит, в каком положении контроллера, в какой игре или всегда, и т.д). Пока дальнейшие действия Valve неясны — ходят слухи о том, что компания будет отзывать партию.

Между тем, Гейб Ньюэлл, перед релизом Valve Index, пошутил и, возможно, намекнул на Half-Life 3.

🍿 Посмотрел сериал по Fallout и почти пожалел о потраченном времени
+2
Комментарии 6