Как прошла встреча фанатов Black Desert с разработчиками в Москве — новый класс Шай, перенос серверов в Россию, русскоязычная версия игры в Steam

В Москве прошло мероприятие по Black Desert «Слово искателям приключений». В стенах ресторана «Метрополь Холл» главы гильдий и фанаты игры в режиме оффлайн пообщались с гостями из корейской студии Pearl Abyss, узнали из первых рук новости о будущем контенте и приняли участие в конкурсе с ценными призами от Asus.

Среди приглашенных гостей из Кореи был Ким Чжэ Хи, исполнительный продюсер Black Desert, и Джинни Хан, генеральный менеджер проекта. Стоит отметить, что не так часто разработчики из Кореи встречаются с фанатами ММО в России.

Как оказалось, к русскому региону у Pearl Abyss особое отношение. За прошедшие четыре года русскоязычное сообщество активно участвовало в проводимых внутриигровых ивентах. Например, в честь 10 000 000 игроков. Несмотря на непростой старт Black Desert, интерес к проекту со стороны наших соотечественников не угасает.

Самый горячий вопрос от игроков касался возвращения Сумрачной арены. Все приглашенные в едином порыве просили вернуть контент в игру.

Представители Pearl Abyss, увидев живой интерес к арене, пообещали вернуть её с будущими обновлениями. Студия поработает над её форматов, исключив повторную возможность появления читеров. Пока студия занята разработкой PvE контента.

Приятным сюрпризом для российских фанатов стала новость о появлении дополнительных серверов Black Desert в Москве. На текущий момент они уже запущены и позволяют разработчикам оперативнее реагировать на проблемы.

Важное изменив произойдёт со Steam-версией игры. В третьем квартале 2019 года будут добавлена русская версия Black Desert.

Также Pearl Abyss рассказала о предпочтениях российских игроков. Самым популярным классом среди них стал Темный рыцарь. На пятки ему наступали: Лучник, Колдунья, Лан и Лучница (не путать с Лучником).

Самым популярным питомцем стал белый медвежонок. Русские фанаты не остались равнодушны также к пустынной лисице, грифону, биглю и приведению.

Во время мероприятия «Слово искателям приключений» впервые были раскрыты планы на будущие обновления. Например, были показаны материалы по новому водному контенту «Великий океан» и способности нового класса Шай.

Путешественники, подавшие предварительную заявку на Шай, смогут создавать нового персонажа до появления на серверах 26-го июня.

За участие в тематическом ивенте игроки получат палитру Мерабы и свиток ремесленного опыта.

+4
Комментарии 0