«Вырвали из контекста» — пользователей Twitch начали банить за использование слова «нага» в чате

Несколько пользователей Twitch заявили, что их забанили во время просмотра стрима по World of Warcraft за упоминание в чате классических NPC вселенной — наг. Это могло произойти благодаря стримеру Savix_Tv, одну из фраз которого вырвали из контекста и сделали с ней клип, на который потом пожаловались.

Фраза гласит: «Я вытащил пистолет и пристрелил эту нагу».

Несмотря на то, что сам Savix забанен на Twitch не был, некоторые пользователи получили бан за употребление этого слова. Когда Savix увидел клип с этой фразой,

он заметил, что эти слова были просто вырваны из контекста.

Я в буквальном смысле получил перманентный бан за то, что сказал слово, относящееся к игре, а именно название одного из NPC? Привет?

Вероятнее всего, «злую шутку» сыграла схожесть слова «нага» с запрещенным на Twitch словом «ниггер», особенно в контексте «я вытащил пистолет и пристрелил эту нагу». А еще неизвестно, как именно использовали слово naga пользователи Twitch в чате (некоторые из них могли специально заменять им слово «ниггер»).

Пока неизвестно, отменит ли Twitch запрет на использование слово «нага» и как это будет влиять в будущем на стримеров World of Warcraft, особенно после того, как их популярность поднялась в связи с выходом World of Warcraft Classic.

🤯 Переносной SSD на 368 Тб заказывали? Western Digital представила Ultrastar Transporter
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 18