Как играть с друзьями в Dauntless — гайд

Впервые появившаяся несколько лет назад и пробывшая ещё некоторое время в раннем доступе Dauntless, игра, вдохновлённая серией Monster Hunter, с недавних пор наконец вышла в релиз и стала доступна широким массам. Так как эта игра условно-бесплатная, можно смело предполагать, что множество игроков обязательно захочет попробовать вступить в ряды охотников на чудовищ. И нет никаких сомнений, что многие пожелают крошить монстров не в одиночку, а вместе с друзьями. О том, как это сделать и пойдёт речь.

Как пригласить друга в игру

Чтобы начать играть с друзьями в Dauntless, просто нажмите «o» на клавиатуре, тачпад на геймпаде от PlayStation или кнопку «View», если играете на Xbox One. После этого перед вами откроется меню друзей, вид которого зависит от платформы. Например, на PC откроется список друзей Epic Games Store, в то время как люди, играющие на PS4 или Xbox One, увидят комбинацию из своих друзей по EPS и друзей по данной консоли.

После того как вы нашли друга или друзей, которых хотите пригласить в Dauntless, всё что вам остаётся — отправить приглашение и ждать ответа. Поначалу может смутить тот факт, что приглашённые друзья не всегда загружаются к вам в Рамсгейт (локация-хаб). Как бы то ни было, это не играет особой роли когда дело доходит до непосредственного уничтожения чудовищ вместе с друзьями.

Начните охоту на чудище и тогда те, кто был приглашён должны сразу загрузиться в игру. Так что не переживайте особо об отсутствии друзей в вашем Рамсгейте. Они всё же появятся в нём уже после того, как чудовище было вами побеждено.

* * *

Также стоит упомянуть, что Dauntless — это единственная игра, в которой в момент релиза имеется полноценный кроссплей между тремя основными платформами (PC, PS4 и Xbox One). Это означает, что вы сможете играть со всеми своими друзьями и знакомыми независимо от платформы.

Другие гайды

+1
Комментарии 0