В MTG Arena пройдет событие «Хроники Войны Искры» — 5 недель боев с уникальными форматами

Вместе с анонсом обновления 0.15 для MTG Arena, компания Wizards of the Coast поделилась подробностями «Хроник Войны Искры». Это будет особая серия событий, которая появится в игре вместе с обновлением. Она будет доступна бесплатно, раскроет новые детали сюжета вселенной Magic: The Gathering, а все участники этого события будут получать соответствующие награды.

Событие «Хроники Войны Искры» будет проходить с 23 мая по 28 июня и будет состоять из пяти частей (по неделе на каждую). Разработчики приготовили по одному уникальному режиму на каждую неделю. За победы в матчах игроки смогут получить часть особого оформления карт Planeswalker-ов из «Войны Искры» в стиле витражных рисунков. Остальные стили появятся в магазине.

Описание каждой части события:

  • 1. «Равнина в море». На этой неделе игроки один раз за ход могут использовать любое количество маны и сбросить карту, чтобы создать случайное существо с этой стоимостью;
  • 2. «Спасения нет». В эту неделю будут использоваться только карты обычной редкости;
  • 3. «Штурм Цитадели». В колоде игрока может быть только одна копия любой карты (за исключением базовых земель);
  • 4. «Развязка близко». На этой неделе все разыгрываемые существа будут получать еще один жетон +1/+1 к уже существующему. Исключений по виду жетона нет;
  • 5. «Жертва Гидеона». Можно будет использовать только карты из выпусков о Равнике.

На каждой недели игроки также смогут узнать новые подробности сюжета. Всю информацию об обновлении 0.15 можно прочитать здесь.

«Хроники Войны Искры» начнется уже 23 мая.

✍️ Пишем сочинение правильно: в ЕГЭ по русскому языку разрешили ссылаться на компьютерные игры, мангу и аниме
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 2