«Убийца королевской битвы?» — кастомную Dota Auto Chess скачали уже более 8 миллионов геймеров

Кастомная карта Dota Auto Chess для известной MOBA Dota 2 собирает все больше фанатов. На данный момент её скачали более 8 млн. пользователей, а каждый день в нее в среднем играет 200 тыс. геймеров. Это очень большая статистика для обычной «кастомки» и в будущем она может породить новый жанр.

Dota Auto Chess — довольно простой режим, в котором нужно собрать свою собственную команду из фигурок персонажей Dota 2. Сражаться они будут сами по себе, поэтому на игрока возлагается только создание «отряда мечты».

Первые три раунда — сражение с миньонами, потом начинаются стычки с другими игроками. Если проиграть в таком бою, то уменьшится количество здоровья курьера, и если оно дойдёт до нуля — матч закончится (для вас). Можно улучшать курьера, а также покупать новых персонажей за полученные монеты.

Участвуют всего 8 человек, но один матч может затянуться до 40 минут. Простота освоения, огромное количество возможных стратегий (увы, добавлены пока не все персонажи) и геймплей, в котором не нужно участвовать, сделали свое дело.

Узнать подробнее об этой «кастомке» можно здесь.

😍 Милота дня: роботы научились играть в футбол гораздо лучше, чем раньше
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 3