Как найти всех наемников в Far Cry New Dawn и получить достижение «Вакансия закрыта» — гайд

В Far Cry New Dawn восемь наемников. Некоторых можно найти в открытом мире, некоторых разблокировать во время сюжета. Разберемся, где их искать.

За нахождение всех наемников можно получить достижение «Вакансия закрыта» (Closed for Applications).

Наемники в Far Cry New Dawn помогают игроку исследовать мир и могут его оживить, если он погибнет. Каждый из наемников обладает особыми навыками, которые со временем улучшаются. В Far Cry New Dawn, в отличие от Far Cry 5, в отряде может находиться только один наемник. У каждого наемника есть три навыка, первый доступен сразу. Следующие навыки открываются после убийства определенного числа противников. Если наемник получит критический урон, то падает на землю. В течении нескольких минут вы можете успеть спасти его, иначе придется тратить ресурсы на его возрождение.

Кармина Рай

Кармина — первый наемник. Вы получите ее в самом начале игры, как только попадете в Процветание. Она хороша в открытом бою, но помешает вам при стелс-зачистке аванпоста. Умеет бросать динамитные шашки.

Пастор Джером

Находим Пастора Джерома по наводке одного из местных жителей. Но придется сперва выполнить его задание. Разбираемся с рейдерами в лагере и освобождаем Джерома. Пастор хорош на охоте, может бросать коктейль Молотова и использовать зажигательные боеприпасы.

Джина Гуэрра

Найти ее можно, если поговорить с «Акулой» Бошоу, после того, как вы найдете его и отправите в Процветание. Помогаем Джине на гоночной трассе. Разбираемся с рейдерами в машинах, используя взрывчатку. Следим за снайперами на возвышенностях. Стреляем по красным бочкам. Берем ее на перестрелки, так как она может использовать разрывные боеприпасы и имеет бесконечный запас патронов.

Судья

Получить Судью можно во время прохождения сюжета. Он поможет на охоте и при скрытном прохождении.

Бабуля

Бабуля — отличный снайпер. Находим ее на востоке Округа Хоуп, но чтобы она согласилась нам помогать, придется выполнить ее задание. Стреляем по мишеням, затем по подвижным мишеням, а в конце по взлетающим в небо шарикам. Останется только отбить атаку рейдеров. Она отлично поможет при стелс-прохождении.

Херк Драбмен младший

Самый безбашенный наемник в игре, который постоянно появляется в играх серии Far Cry. Находим его в правой части карты. Говорим с ним и выполняем его квест. Нам нужно зайти в пещеру и уехать из нее на тачке. Нельзя останавливаться, так как машина заминирована. После чего Херка можно будет брать на самые веселые задания, так как у него есть гранатомет.

Тимбер

Узнаем про Тимбера от местных жителей. Находим логово рейдеров и освобождаем всех собак. Тимбер очень пригодится при захвате аванпостов, он может пометить всех врагов и указать, где находится ценный лут.

Горацио

Находим Горацио по указанию местных жителей. Разбираемся с рейдерами на ферме и освобождаем кабана из сарая, отстрелив замок. Горацио сам поднимается при тяжелых ранениях и умеет выбивать щиты из рук врагов.

Другие гайды

+1
Комментарии 1