10 модов, которые меняют игры до неузнаваемости — вид от первого лица в Dark Souls 3, ядерная зима в Fallout 4 и многое другое

С таким обилием модов, какое есть сейчас, любую игру можно преобразить до неузнаваемости. Но нужно не забывать о грани между экспериментами и очень большой солянкой (My Little Pony в The Elder Scrolls 5: Skyrim, скорее, относится ко второму). В этой статье мы собрали 10 модов, которые позволят взглянуть на известные игры с другой стороны и попробовать что-то интересное.

FROST — симулятор выживания в ядерной зиме для Fallout 4

FROST превращает Fallout 4 из RPG в хардкорный симулятор выживания, а в мир игры с установкой мода приходит ядерная зима, которая вынуждает носить на поверхности противогазы. FROST в корне меняет боевую систему — теперь игрок и NPC получают одинаковый урон, а сами драки стали гораздо опаснее, потому что игрок может погибнуть от пары ударов.

Кроме того, в самом начале игрок будет слабее остальных — чтобы быть наравне, нужно развивать персонажа из полумёртвого заключённого в стойкого воина пустошей. Добавляется множество новых предметов, локаций и персонажей, полностью заменяя старых. На улице нельзя находиться без противогаза — персонаж долго не протянет. Зато в игру также добавлена целая сеть станций метро, позволяя передвигаться под землёй.

Скачать файл

TerraFirmaCraft — реалистичное выживание для Minecraft

TerraFirmaCraft переворачивает с ног на голову и раскрывает каждый кусочек режима выживания оригинального Minecraft, превращая его из песочницы в реалистичный симулятор. TFC делит развитие на три эры — каменную, бронзовую и железную, и теперь игрокам придётся подчиняться всем законам физики во время любой своей деятельности — будь то поход в шахту или строительство.

К примеру, теперь, чтобы срубить дерево, нужно найти ветки и камни, собрать из них топор, и только потом можно получить несколько брёвен. Чтобы из бревна получить доски, потребуется пила, которая отливается из металла. Его нужно извлечь из самородков в земле. Камня, земли и песка теперь 23 вида, минералов — 20 видов, а металлов — 22, включая 10 сплавов.

Учтите, что для работы нужна версия Minecraft 1.7.10.

Скачать файл

Испытания Dark Souls 3 — вид от первого лица и огромный персонаж

Модификация представляет собой таблицы для Cheat Engine, которые можно использовать для внесения разнообразия в игровой процесс Dark Souls 3. Тем не менее, учтите, что в онлайне их использовать нельзя — есть шанс получить бан. Таблицы разбиты на несколько модов:

  • First Person Cam & Aggression Mod — в игре включится вид от первого лица, а враги будут преследовать дольше и нападать быстрее;
  • Topdown Cam — камера располагается сверху, как в старых аркадных играх;
  • Barrel Souls — каждый противник обладает эффектом Хамелеона;
  • Size Modifier — позволяет менять размеры игрока. Вместе с размерами меняются скорость и хитбоксы (места, по которым враги могут наносить урон) персонажа;
  • Speed Modifier — позволяет менять скорость всех или игрока в отдельности. Также позволяет остановить всё, включая эффекты, кроме игрока. Включает возможность использования рандомных чисел;
  • Lighting Modifier — позволяет менять уровень освещения;
  • NPC Stat Modifier — таблица для настройки параметров врагов: их HP, урона и защиты;
  • Skeleton Swap — позволяет менять скелет модели игрока;
  • Jojo Script — призывает духа-компаньона, который атакует одновременно с игроком.
Скачать файл

Star Wars Mod: Galactic Warfare — CoD 4: Modern Warfare в далёкой-далёкой Галактике

SWM: Galactic Warfare заменяет все текстуры и модели на соответствующие тематике «Звёздных Войн» и добавляет 7 новых карт, включая Беспин и порт Мос Эйсли. Всё оружие обладает соответствующими текстурами выстрелов и звуками. В этом моде для Call of Duty 4: Modern Warfare игроки смогут встать в ряды штурмовиков Империи или силы повстанцев. Несмотря на то, что активных серверов очень и очень мало, игра с ботами по-прежнему позволяет погрузиться в атмосферу далёкой-далёкой Галактики.

Скачать файл

Doom Slayer Chronicles — старый Doom с новой графикой


Doom Slayer Chronicles — крупный графический реворк Doom 2, заменяющий все текстуры оригинальной игры на их HD-аналоги. Используя модифицированный движок GZDoom, DSC способен выдавать потрясающую картинку с помощью всех функций движка: аппаратных шейдеров, полноэкранной постобработки, PBR-текстури (обычные и зеркальные карты), обычных текстур с высоким разрешением и динамического освещения.

Вместе с Hunter, добавляющим контент из Quake 3: Arena, Doom 2 превращается в удивительного качества игру.

Скачать файл

Explorer — исследование M&B: Warband собственными ногами

Explorer — один из самых крупных модов для Mount & Blade: Warband. Не меняя сюжетной части, он превращает RPG с элементами стратегии в полноценную RPG с огромным открытым миром для исследования. Ушла общая карта Кальрадии — теперь игрок перемещается по полноценному миру, как в любой другой RPG.

Это влияет на многие детали геймплея — если раньше солдат можно было нанимать десятками, то теперь нужно договариваться отдельно с каждым. У всех есть своё собственное имя и свои навыки, которые могут использоваться отрядом. Наёмники также играют роль преемников — если персонаж игрока погибнет, под контроль игрока пойдет один из наёмников в его команде.

Скачать файл

Half-Life 2: MMod — новые оружие, графика и изменения в геймплее

MMod — модификация, которая добавляет в Half-Life 2 новые анимации и арсенал, а также улучшает визуальные эффекты и исправляет известные баги.

Особенности мода:

  1. Переработана механика стрельбы;
  2. Улучшен ИИ врага;
  3. Новые анимации оружия;
  4. Исправлены баги с оружием;
  5. Новый арсенал;
  6. Улучшен звук.
Скачать файл

Brutal DOOM — больше крови богу крови

Brutal Doom — мод, увеличивающий количество брутальности в Doom. Полностью переработаны эффекты крови, анимации смерти, и анимация движения персонажа. Добавлено новое оружие.

По уровню жестокости игра приближена к Doom 2016 года: теперь можно пинать врагов, доступны добивания, а убийство врага сопровождается фонтаном брызг.

Скачать файл

Crusader Kings 2 — A Game of Thrones: Зима близко

Название этого мода говорит само за себя: с ним можно окунуться в мир «Игры Престолов» через Crusader Kings 2. Многие известные по сериалу кланы, семьи и места появляются в моде, и любой желаемой фракцией можно управлять (некоторыми, тем не менее, только при наличии DLC).

Модификация пользуется большой популярностью у фанатов — в рейтинге популярности Moddb она находится на 13-м месте.

Скачать файл

Skyrim Redone — Скайрим 2.0

Skyrim Redone задевает практически все аспекты игры, улучшая или изменяя их, а именно:

  1. Добавляет новые навыки;
  2. Изменяет параметры предметов и добавляет новые;
  3. Меняет параметры NPC и противников, делая бои интереснее.

Вместе с этим, в игру добавляются новые события и ряд других функций, позволяя погрузиться в мир Skyrim ещё глубже, чем казалось до этого.

Скачать файл
+2
Комментарии 7