«Заметное улучшение» — теперь God of War 3 тоже работает через эмулятор PS3 для PC в 20-30 FPS

Разработчики эмулятора RPCS3, с помощью которого можно запускать игры с PS3 на PC, выпустили новое видео, полностью посвященное God of War 3. С производительности в 7-10 FPS команда резко перескочила на 22-30 FPS, а во время катсцен можно увидеть реально плавную картинку. Недавно похожая ситуация была с первой Red Dead Redemption.

Еще в декабре прошлого года разработчики эмулятора отчитывались о проделанной работе, показав геймплей God of War 3, однако в тот момент производительность игры еле дотягивала до 10 FPS. Теперь ситуация в несколько раз лучше: производительность прекрасно держится между 22-30 FPS на открытой местности. Была проделана очень большая работа.

На видео можно заметить, что при прохождении игры в закрытых локациях (где нет открытого неба и масштабных пейзажей) производительность резко поднимается до 40-50 FPS. Главное не обращать внимания на оставшиеся графические баги, возникающие во время, к примеру, дыхания минотавра.

Прошлый результат, которого добились разработчики RPCS3:

Для тестирования использовался компьютер с процессором AMD Ryzen 7 1700.

Улучшения производительности можно добиться благодаря использованию рекомпилятора SPU LLVM. Разработчики пообещали показать увеличенное FPS и в других известных играх с использованием LLVM.

Неделю назад улучшения производительности добились в Red Dead Redemption, но для этого использовался компьютер с процессором i9-9900K.

⚡️ Оказалось, что Discord по умолчанию устанавливает 32-битную версию, хотя есть 64-битная
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 5