Основателей Bioware наградили Орденом Канады за вклад в игровую индустрию

Основатели компании BioWare Грег Зещук (Greg Zeschuk) и Рэй Музика (Ray Muzyka) недавно получили одну из самых высоких наград Канады за огромный вклад в игровую индустрию.

В этом году Орден Канады получили 103 человека. Это вторая по важности награда страны и обычно дается людям, которые внесли необычайный вклад в нацию. С момента его создания в 1967 году такой награды удостоились почти 7 тысяч канадцев.

Для меня большая честь стать членом Ордена Канады вместе с моим другом DoctorZee! «Сооснователи BioWare в Эдмонтоне доктор Рэй Музика и доктор Грег Зещук получают Орден Канады | CBC News».

В пресс-релизе говорится, что Музика и Зещук оба отмечены за «революционный вклад в индустрию видеоигр» как разработчики и соучредители всемирно известной студии. Зещук сообщил CBC News, что был шокирован, когда узнал о награде.

Музика высоко оценил сотрудников BioWare, назвав их увлеченными командными игроками. «Они каждый день приносили радость, просто приходя на работу», — сказал он.

Пара основала BioWare в 1995 году вместе с Трентом Остером (Trent Oster), Брентом Остером (Brent Oster), Марселем Зещуком (Marcel Zeschuk) и Августином Ипом (Augustine Yip) после совместного обучения в Университете Альберты. Музыка и Зещук продали BioWare компании Electronic Arts в 2007 году и ушли из игровой индустрии в 2012 году. Сейчас Зещук владеет пивоваренной компанией и гастропабом в Эдмонтоне, а Музика открыл инвестиционную компанию Threshold Impact.

💣 Завтра в PUBG появится разрушаемость — с новым большим патчем
+4
Комментарии 2