Где найти все гробницы в Just Cause 4 — гайд по прохождению склепов из задания Хави

В Just Cause 4 есть различные дополнительные задания. Хави выдает квесты по поиску гробниц, рассказывающих про древних правителей Солиса. Гробницы не помечаются квестовыми маркерами на карте. Разберемся, где найти все склепы и как их пройти.

Тайная история Солиса

Первое задание получаем у Хави, оно будет самым простым. Используем лебедку, чтобы опустить рычаг вниз. Прикатится огромный булыжник-шар. Этот шар нужно закатить в кнопку-впадину на полу. Для этого используем лебедку. Заходим в склеп и зажигаем свечу. Появляется надпись на стене.

Гробница трех сыновей

Постройки занимают довольно большое расстояние. Нужно найти три рычага и закатить три шара на кнопки. Все рычаги находятся на возвышениях. Проще всего их найти ориентируясь по желобам, по которым шары должны скатиться вниз к кнопке. При приближении к рычагу на нем появится зеленый символ. Главный склеп находится на вершине холма.

Гробница супруги

Гробница находится на юго-востоке Вачикуни. Находим расположение шара. Рычаг находится в яме левее шара. Закатываем шар в шахту. Двигаем шар к кнопке.

Гробница мудреца

Идем в верхнюю часть карты. Идем в сторону берега и находим вход в пещеру. Внутри используем шар, чтобы открыть вход в склеп. При помощи шара ломаем преграду.

Гробница воина

Гробница находится в правой части карты. Шар находится на вершине конструкции. За столбом сбоку будет рычаг. Чтобы дотащить шар до кнопки придется использовать несколько лебедок. Тяжело будет преодолевать ступеньки.

Гробница принцессы

Гробница будет в левой части леса. Спускаемся в огромную яму. Находим «дорожку», которая похожа на желоб для шара. Рычаг будет в конце этой дорожки. Идем за камнем и закатываем его на кнопку.

Затерянная гробница Оторонго

Посетив все гробницы (в любом порядке), вы получите стихотворение, из которого узнаете, где находится последняя. Поднимаемся на вершину. Теперь нам нужно закатить все шесть шаров на кнопки. Забираем саркофаг и отвозим его в указанное место на машине.

+3
Комментарии 2