Обзор игровой клавиатуры HyperX Alloy FPS RGB, которая светится 16 миллионами (!!!) разных цветов и стоит 9500 рублей

Совсем недавно семейство механических клавиатур HyperX пополнилось еще одним мощным девайсом. Зовут этого монстра HyperX Alloy FPS RGB, и это уже пятая клавиатура в серии Alloy. Новая модель стоимостью в 9500 рублей красуется не только яркой RGB подсветкой, но и новыми переключателями Kailh Silver Speed с еще более коротким ходом. Подробнее об этом и других аспектах данного игрового устройства мы постараемся рассказать вам в этой статье.

Технические характеристики

  • Клавишные переключатели: Kailh
  • Тип: Механическая
  • Подсветка: RGB (16 777 216 цветов)
  • Световые эффекты: Индивидуальная RGB-подсветка клавиш и 5 уровней яркости.
  • Встроенная память: 3 профиля
  • Тип подключения: USB 2.0 (2 разъема USB)
  • Проходной порт USB 2.0: Да (только для зарядки мобильного телефона)
  • Частота опроса: 1000 Гц
  • Anti-ghosting: 100% anti-ghosting
  • Кнопки управления мультимедиа: Да
  • Игровой режим: Да

Комплектация и Дизайн

В комплектацию HyperX Alloy FPS RGB помимо самой клавиатуры входят съемный кабель в тканевой оплетке и документация. По правде говоря, такой набор кажется довольно скудным, и ты думаешь, может быть я что-то упустил? Залезаешь в коробку, но так ничего там и не находишь. Похоже, минимализм — это одна из фишек этой модели.

Одним из главных достоинств HyperX Alloy FPS RGB является ее эргономичность. Это практически безрамочная полноразмерная клавиатура, которая на занимает много места. Верхняя ее часть представлена толстой стальной пластиной, а нижняя сделана из пластика. Благодаря этому и резиновым вставкам устройство не скользит и не смещается при интенсивной нагрузке. Клавиатуру можно немного приподнять при помощи двух ножек, которые, кстати, также имеют резиновые вставки.

Чего действительно не хватает в данном случае, так это подставки для запястий, которая присутствует у Alloy Elite RGB. Уже после часа активной игры на такой клавиатуре руки начинают активно требовать отдыха. Поэтому для игровой клавиатуры наличие специальной подставки для некоторых пользователей — это необходимость. Ничто не должно отвлекать от игрового процесса, даже такая мелочь.

Хотя сразу заберу свои слова обратно. Отвлекать в данном случае есть чему. Стоит только увидеть Alloy FPS RGB в рабочем состоянии с активной RGB-подсветкой и сразу забываешь обо всем. Каждая клавиша имеет свой собственный светодиод, и, в целом, клавиатура выглядит очень ярко и привлекательно. Уж точно не хуже чем у других производителей.

Да, сейчас бы восторгаться подсветкой в 2018 году, но Alloy FPS RGB действительно выглядит очень привлекательно. Темно-серый дизайн вкупе с отличным качеством сборки подчеркивает индивидуальность данного девайса. Не забудем про компактность и портативность. В общем, к внешнему виду вопросов никаких, им можно только наслаждаться.

Переключатели

  • Переключатель: Kailh Silver Speed
  • Стиль работы: Линейный
  • Сила срабатывания: 40 г
  • Точка активации: 1.1 мм
  • Общая длина хода: 3.5 мм
  • Срок службы (число нажатий): 70 миллионов

HyperX Alloy FPS RGB отличается от своих более старших «сестер» не только дизайном, но и переключателями Kailh Silver Speed. Более ранние модели имели свичи Cherry MX Red, которые немного уступают Kailh по техническим характеристикам. Точка активации уменьшилась до 1.1 мм вместо 2 мм, а требуемое усилие для срабатывания всего 40 грамм против 45 у Черри.

Сказать по правде, я пробовал оба варианта и особой разницы я не заметил. Стоит слегка нажать на клавишу, и ты моментально видишь результат на экране. Однако переход к Kailh позволил сделать клавиатуру быстрее, RGB-подсветку ярче, а стоимость производства одной клавиатуры, вероятно, меньше, так что мотивы вполне понятные.

Персонализация клавиатуры и софт NGenuity

По умолчанию HyperX Alloy FPS RGB работает в самом эффектном своем режиме радужных переливаний. Смотрится это неплохо, ну а если надоест, то всегда можно сменить на другой вариант. Всего здесь заготовлено семь цветовых режимов: волна, пламя, WASD и прочие. Также можно скорректировать яркость легким движением руки и нажатием клавиш «Fn» и стрелочек.

Для более глубокой настройки клавиатуры под себя любимого рекомендуется использовать специальный софт NGenuity, который поддерживает данное устройство и предлагает большое количество функций для его кастомизации. Помимо финтов с RGB-подсветкой можно поиграться буквально с каждой клавишей на клавиатуре, блокируя, подсвечивая или задавая им новые действия. Все изменения и настройки вашей конфигурации должны быть сохранены в одном из трех профилей, хранящихся в памяти клавиатуры. Кроме этого, можно создавать свои пользовательские профили, а в их количестве мы уже не ограничены.

Игровая практика

Как нам подсказывает название клавиатуры HyperX Alloy FPS RGB, устройство должно идеально подходить для шутеров. Именно они требуют высокую скорость реакции как мозга, так и периферии, поэтому ими оно и было испытано. В ход пошли стандартные инструменты пыток — сначала CS:GO, затем PUBG, и, наконец, Overwatch.

Игровой процесс прошел полностью без сюрпризов. Во многом за счет стандартной раскладки клавиш ты быстро осваиваешь новое для себя устройство. Хотя привыкнуть к столь отзывчивым клавишам было несколько труднее. Подсветка настолько аттрактивна, что несколько раз подопытный отвлекался на нее. Ну а в целом, проверка шутерами пройдена успешно. Настолько послушная клавиатура действительно помогает в столь стремительных играх. Соперники кричали о читах, но они просто не знали, что против них играет соперник с Alloy FPS RGB.

Заключение

HyperX Alloy FPS RGB отлично подойдет тем, кто ценит не только качество, но и стиль, а также производительность. Супер быстрые клавиши и модная нынче RGB-подсветка не оставят равнодушными никого. Любители экстра настроек смогут покопаться в специальной программе NGenuity и еще лучше кастомизировать устройство под себя. Из минусов стоит отметить довольно высокую стоимость девайса и минимальную его комплектацию. Хотя стоит его попробовать и сразу понимаешь — оно стоит того.

+6
Author's Userpic
Посетитель
Днем я обычный программист, а как наступает ночь, я - Автор! Люблю проводить свободное время в играх с интересным сюжетом с чашечкой горячего чая в компании друзей.
Комментарии 12