«Опять белая девушка!?» — феминистки выступили против Эш из Overwatch из-за цвета её кожи

Предыстория: Авторы Overwatch представили Эш — ковбойшу, которая умеет кидаться динамитом

На BlizzCon 2018 компания Blizzard показала нового героя Overwatch — девушку по имени Эш. Тогда как основная часть комьюнити была рада появлению 29-го персонажа, феминистки обозлились на разработчиков: им не понравилось, что цвет кожи Эш опять белый, а сама девушка слишком красивая и выглядит очень нереалистично.

Эш — это предводительница банды Мертвецов и бывшая напарница ковбоя Маккри. Она ходит вместе со своим роботом-дворецким Бобом. Кстати говоря, спустя несколько часов после её анонса в интернете уже начали появляться картинки «деликатного характера» с непосредственным участием Эш.

Многих феминисток расстроил тот факт, что Blizzard сделала еще одного женского персонажа с белым цветом кожи. Выступающие против этого героя девушки заявили, что компания «их не послушала» и «опять все сделала по своему», при том что «чернокожие девушки тоже существуют»:

О, Blizzard, серьезно?! Еще одна белая девушка среди персонажей? Даже при том, что в короткометражке показали такого крутого робота. Да о ней даже ни в одной истории не упоминалось, разработчики просто достали её из своей задницы белую и такую все невероятно привлекательную девушку, чтобы игроки могли на неё бесконечно мастурбировать!
Я так устала от этих бесконечных скучных героев.. О, у нас есть хомяк! О, у нас есть еще одна белая девушка! МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ РАЗНООБРАЗИЕ, НО ПРИ ЭТОМ ВСЕ ДЕВУШКИ У НАС ВЫГЛЯДЯТ ОДИНАКОВО
Еще один белый персонаж? Вы проигнорировали все, что мы так долго вам говорили.
Она такая сексуальная и крутая! Но, она белая, так что... *блюющий смайлик*
То, что Blizzard не добавляет чернокожих персонажей в Overwatch еще раз доказывает необходимость в феминистическом движении.

Точная дата появления Эш в Overwatch пока не объявлена, однако на тестовых серверах она может появиться уже на следующей неделе.

👰‍♀ В Японии теперь можно сыграть свадьбу с аниме-персонажем
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 36