Русскоязычная Black Desert Online начнет жизнь с чистого листа. Компания GameNet больше не при делах

Стало известно, что корейская компания Pearl Abyss начнет самостоятельно издавать Black Desert Online на территории России. Все просьбы и предложения русского издателя GameNet, который занимался распространением игры на протяжении трех лет, были отклонены. Вероятнее всего, прогресс геймеров не сохранится: даже самым старым игрокам придется начинать все с самого начала.

Закрытие русских серверов Black Desert Online произошло 12 октября. Многие игроки надеялись, что в этот день GameNet продлит контракт с Pearl Abyss, однако переговоры издателя с корейскими разработчиками привели в тупик. Все дело в том, что Pearl Abyss решила взять управление в свои руки и начать самостоятельно издавать игру на территории России.

Директор компании Pearl Abyss Хэм Янг Чул (Ham Young Chul) сообщил о том, что переговоры с GameNet о переносе сервиса и баз данных ни к чему не привели, а поэтому игрокам придется начинать с нуля:

Несмотря на приложенные с нашей стороны усилия, мы не смогли прийти к соглашению с GameNet о переносе сервиса игры. Мы обещаем нашим игрокам ивенты в игре и награды, которые помогут в развитии героев.
— Хэм Янг Чул

Представители GameNet рассказали на официальном сайте компании о том, что они сделали все возможное, чтобы законно перенести сервис и базу данных, но в итоге все завершилось очень жестко и неожиданно:

За последний месяц мы несколько раз обращались к компании Pearl Abyss с просьбой и предложением продлить действие лицензионного соглашения на любой необходимый период для обеспечения переходного процесса, все наши просьбы были отклонены. Мы получили четкое указание остановить сервис 12 октября 2018 года. В Gamenet никто не понимает происходящего, объяснить остановку сервиса, отсутствие новых серверов и запущенной компанией Pearl Abyss игры мы не можем.

Новый официальный сайт Black Desert Online можно найти по этому адресу. Точная дата открытия серверов Pearl Abyss пока не анонсирована, но она появится вместе с первой информацией о следующих обновлениях игры.

✍️ Пишем сочинение правильно: в ЕГЭ по русскому языку разрешили ссылаться на компьютерные игры, мангу и аниме
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 7