Epic Games обвинила геологов в нарушении авторских прав на изображение кирки. Геймеры в недоумении

Epic Games, известная по всему миру благодаря «королевской битве» под названием Fortnite, обвинила небольшое сообщество палеонтологов в том, что использованное ими изображение кирки в дизайне футболок нарушает авторские права компании. При этом, ни одна кирка из Fortnite не похожа на то, что изображено на арте.

Глава небольшого сообщества геологов и палеонтологов по имени Рэйвен Амос (Raven Amos) совсем недавно получил сообщение от Epic Games о том, что дизайн его футболок нарушает авторские права. Деталь, которая привлекла внимание разработчиков Fortnite — это кирка. Представители компании считают, что дизайн инструмента принадлежит именно им.

Начнем с того, что я создал этот дизайн год назад. Мы тогда сидели с Томасом Холтзом и обсуждали, какую бы можно было сделать футболку для преданных своему делу геологов. Я сказал «подержите кто-нибудь мое пиво» и за пару часов придумал собственный концепт, переросший в реальный дизайн. Каким образом мы задели Fortnite? Я знаю только то, что в этой игре кирку можно выбрать как оружие.
— Рэйвен Амос

По словам геолога, Epic Games отправила ему это сообщение как раз перед большой палеонтологической конференцией, после которой обычно «продажи футболок увеличиваются в несколько раз».

Я посмотрел список всех существующих в Fortnite кирок и ни одна из них не похожа на то, что изображено на наших футболках!
— Рэйвен Амос

Некоторые геймеры уверены, что сообщение было отправлено ботом, который автоматически ищет связанные с Fortnite изображения, однако ситуация с якобы «нарушением авторских прав» все еще не разрешилась.

Официального ответа от Epic Games пока не было.

😈 Хоумлендер из «Пацанов» кошмарит жуков в Helldivers 2
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 18