Финальный сезон The Walking Dead все-таки закончат! Telltale Games уже заключила контракт

Продолжение: Новая информация о финальном сезоне The Walking Dead от Telltale Games появится «совсем скоро»Предыстория: Telltale Games ищет компанию, которая смогла бы закончить The Walking Dead

Студия Telltale Games, которая совсем недавно распустила всех своих сотрудников и окончательно закрылась, все же нашла разработчиков, которые закончат The Walking Dead: The Final Season. Контракт был заключен с Skybound Games — студией, работавшей над мобильной игрой в той же вселенной. Фанаты серии могут вздохнуть с облегчением.

Второй эпизод The Walking Dead: The Final Season вышел 25 сентября, однако из-за новости о том, что Telltale Games закрывается, шанс увидеть последние две части финального сезона устремился к нулю. Тогда казалось, что студия просто бросит все свои наработки и уйдет на покой.

Оказалось, что все это время Telltale искала потенциального партнера. И нашла! Кстати говоря, Skybound Games принадлежит Роберту Киркману (Robert Kirkman), создателю комикса The Walking Dead.

Но надеяться на что-то большее не стоит. К примеру, о втором сезоне The Wolf Among Us сейчас лучше и не мечтать.

21 сентября Telltale Games сообщила о том, что студия закрывается. Тогда мгновенно было уволено 90% сотрудников, а оставшиеся 25 человек собирались работать над переносом Minecraft: Story Mode на Netflix. Вот только совсем недавно и их тоже выставили на улицу. Многие большие компании типа Naughty Dog, Blizzard и Ubisoft предложили место работы выкинутым из Telltale разработчикам, а некоторые из них даже подали иск в суд (ведь по словам бывших сотрудников, подобное закрытие нарушает сразу несколько законов).

🦀 Появился «массажёр-хэдкраб»
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 11