В World of Warships впервые добавят стимпанковые подлодки в честь Хэллоуина (геймплей)

В ходе пресс-тура по офису Wargaming мы получили множество сведений о готовящихся нововведениях для MMO-симулятора морских сражений World of Warships. Стало известно, что в игру добавят субмарины в честь хэллоуинской PVE-операции.

Разработчики отметили, что изначально не хотели добавлять субмарины в World of Warships, но вдохновившись реальными историями о действиях подлодок во Второй мировой войне и фильмом «Лодка», все же решили опробовать новый класс военной техники.

Работа над подлодками стартовала с начала этого года. Если они приживутся в игре и не повлияют на баланс, этот вид техники пообещали доработать и добавить на постоянной основе уже в 2019.

Что обещают разработчики:

  • Предвкушение. Игроки будут преследовать свои цели, чтобы в один момент нанести неожиданную торпедную атаку;
  • Страх. Игроки постоянно будут чувствовать напряжение, поскольку подлодки очень хрупкие и могут быть легко уничтожены при помощи глубинных бомб. Одно неправильное действие и субмарина превратится в груду металлолома;
  • Удовлетворение от поэтапного планирования каждого действия, включая преследование врага и нанесение атаки.

Игра на подлодках будет резко отличаться от привычных механик. К примеру, субмарины имеют ограниченный запас кислорода. Если он иссякнет, подлодка вынуждена будет всплыть на поверхность. К тому же кислород будет постоянно иссякать при запуске торпед и маневрировании.

Кроме того, от уровня погружения зависит скрытность подлодки. Чем глубже она находится, тем сложнее противнику ее обнаружить. Игрокам предстоит грамотно маневрировать, чтобы не наткнуться на глубинную бомбу и потопить корабль врага.

У каждой подлодки будут командир и другие члены команды, отвечающие за определенные действия. К примеру, для обслуживания торпедных аппаратов необходимо давать указания заряжающим, устанавливая тот или иной приоритет для перезарядки. Подлодки будут стрелять торпедами разных типов с потрубным пуском. Стоит заметить, что дизайн субмарин вдохновлен стилистикой стимпанка.

Разработчики обещают много фана и новые впечатления от игры на подлодках. Точную дату старта ивента объявят совсем скоро.

Загрузить клиент игры можно совершенно бесплатно на официальном сайте.

🚌 Анонсирован симулятор безумного кондуктора троллейбуса — Troleu
+1
Комментарии 2