С Assassin's Creed Odyssey серия завершила переход к жанру RPG

В интервью для сайта VG247 главный продюсер серии Assassin's Creed Марк-Алексис Кёте (Marc-Alexis Côté) рассказал о том, как популярная серия перешла к жанру RPG.

С Assassin's Creed Odyssey серия завершила свой переход к жанру ролевых игр. Мы всегда планировали, что трансформация будет проходить в два шага и похоже, что это свершилось. Теперь серия точно перешла в RPG и для нас это выглядит, как Assassin's Creed версия 2.0.

Мы пытаемся сделать так, чтобы все имело смысл. Все детали, которые есть вокруг персонажа, важны и добавляют всему весомости.

Самой большой особенностью стало то, что развитие имеет большое количество вариантов, что позволит более глубоко погрузиться в игру и поступать так, как хочется вам.

Кроме того, Кёте пояснил, что при разработке студия старалась не опираться на предыдущие части. При этом, игроки больше не будут предупреждены о том, что какое-либо их действие будет более значимым. Нет, они будут вольны делать то, что хотят и не будут догадываться о том, какие последствия их ждут в дальнейшем.

Выход Assassin's Creed Odyssey ожидается 5 октября этого года на PC, Xbox One и PS4.

🚬🗿 Гача-игры теперь для думеров — китайские геймеры в восторге от российского пост-панка
+2
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 3