«Лучше всего играть в наушниках» — В Metro Exodus будет использоваться технология бинаурального звука

Журналисту из VG247 Кирку Маккинду (Kirk McKeand) удалось поиграть в грядущий шутер Metro Exodus. Помимо густой и мрачной атмосферы журналист отметил, что в игре будет использоваться технология бинаурального звука, которой могла похвастаться Hellblade: Senua's Sacrifice.

У меня нет слов, насколько здесь блестящий и всеобъемлющий звук. От треска и эха от стреляющего ружья до щебечущих птиц и шелеста листьев. Этот мир, хоть он пустынный и разбитый, чувствуется живым.

Журналист отмечает, что звук всегда был важной частью серии, но Exodus подняла планку новой технологией. Это тот же метод, который используется в Hellblade — бинауральный звук.

Один из звукорежиссёров отправился в поход по Украине со специальными микрофонами, записывая окружение реального мира. Этот метод записывает звук пространственно, поэтому вы можете услышать источник шума и определить расстояние до него. Само собой, лучше всего играть в наушниках.

Metro Exodus выйдет 22 февраля на PC, Xbox One и PS4. Недавно стало известно, что игра будет поддерживать технологию RTX от Nvidia.

👰‍♀ В Японии теперь можно сыграть свадьбу с аниме-персонажем
0
Комментарии 9