Фанаты ремейкнут одну из старых игр про Соника на PC. Демоверсию уже можно скачать

Платформер Sonic Chaos для Sega Game Gear, вышедший в 1993 году, является очень старой и не особо известной игрой. Именно поэтому самые преданные фанаты серии собрались в одну команду и решили сделать масштабный ремастер, улучшив графику, геймплей и другие особенности игры. Демоверсию на PC можно скачать уже сейчас.

Ремейком занимается студия A+Start. По словам команды, он находится в разработке уже больше года, 7 месяцев из которого потратили на создание совершенно нового движка — Crimson Engine.

Вместе с улучшенной графикой, в новой Sonic Chaos появится уникальный контент: враги, боссы и геймплейные особенности, помогающие быстро передвигаться по уровню и делать крутые комбинации.

Если верить словам разработчиков, в демоверсии представлены первые два акта. Команда успела уже два раза обновить выложенную демку, исправив некоторые баги и проблемы отображения объектов.

Скачать демоверсию можно здесь.

Точная дата выхода полной версии ремейка пока неизвестна. Позже команда A+Start может заняться переработкой еще одной культовой игры про Соника для Sega Game Gear — Sonic the Hedgehog: Triple Trouble. Тем более, движок уже создан и часть работы выполнена.

☣️ Мистер Бин познал мир Fallout 4
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 2