Слепой геймер играет в Call Of Duty и Diablo 3, ориентируясь по звукам как Сорвиголова

Геймер под ником tj the blind gamer поделился на Reddit впечатляющей статистикой по убийствам в Call Of Duty: WWII. Парень совершил более 7 600 убийств в игре, будучи полностью слепым.

tj the blind gamer объяснил, что использует звуки окружения, чтобы знать, где находятся его противники. Он играет в Call Of Duty: WWII и Call Of Duty: Black Ops 3, не видя практически ничего, что творится на карте.

По словам геймера, ему помогают звуки взрывов, стрельбы и шагов, чтобы точно выследить противников. Парень рассказал, что уже давно является фанатом Call Of Duty. Еще до того, как он полностью утратил зрение, он играл в Black Ops 2 и Call of Duty: Modern Warfare 2. Сначала у парня были проблемы только с одним глазом, но спустя время он перестал видеть и другим.

Когда я утратил свое зрение и снова попытался сыграть в Call of Duty, мне было очень сложно, так как я не привык использовать гарнитуру без возможности что-либо видеть. В Black Ops 3 есть несколько настроек, которые помогают людям с ограниченными возможностями. Некоторые из них помогают слепым и глухим людям настроить игру под себя.
— tj the blind gamer

Парню также помогают другие геймеры в голосовом чате.

Когда его спросили о том, как Activision может еще сильнее улучшить игру, сделав ее доступной для слабовидящих геймеров, tj the blind gamer ответил, что очень хочет дополнительные перки и настройки, которые бы создавали постоянный звуковой эффект. Таким образом, игрок постоянно мог бы знать, где находится его цель.

Он также предложил добавить экранного помощника, который бы зачитывал весь текст в игре, включая название оружия, карты или важную информацию о целях.

tj the blind gamer похвалил Treyarch за отличное качество звука в режиме Zombies Chronicles. Он надеется, что в будущих играх качество будет на таком же высоком уровне.

Сейчас tj the blind gamer хочет добиться 10 000 убийств в Call Of Duty: WWII и получить в игре ранг Master Prestige. Он также добавил, что любит играть в Diablo 3, которая, по его словам, очень хорошо воспринимается слепыми геймерами.

🍿 Посмотрел сериал по Fallout и почти пожалел о потраченном времени
+1
Комментарии 5