Испанский тренер по LoL сбежал из России после отключения горячей воды

Тренер российской команды Team Just по популярной MOBA League of Legends Даниэль Ronchas Уэрта Гарсия (Daniel «Ronchas» Huerta Garcia) покинул страну и улетел в Испанию. Об этом сообщил директор команды Александр Брыков в интервью Cybersport.ru. Причиной внезапного отлета стало отсутствие горячей воды.

Тренер действительно нарушил контракт и в одностороннем порядке покинул страну. В качестве причин он обозначил несколько бытовых неудобств, а именно: профилактическое отключение горячей воды в районе, сорвавшуюся по срокам укладку плитки в квартире, где проживает часть игроков и сам тренер (укладка должна была завершиться за время турнира Rift Rivals, на который команды уезжала во Вьетнам), неудобство с наличием только двух комплектов ключей от квартиры на момент первого приезда в Москву (дополнительные планировалось изготовить после Rift Rivals). Тренер пробыл в России суммарно четыре дня (с 28 июня по 1 июля и день прилёта с Rift Rivals — 9 июля).
— Александр Брыков, директор Team Just

По словам Брыкова, бытовые условия были хорошие. Каждый игрок имеет свою комнату, а организация имела в запасе до 5 дней на устранение возникающих проблем. Помимо этого руководитель получил ряд негативных отзывов о работе тренера от игроков и менеджера.

Сам Даниэль подтвердил свой уход из Team Just и обещает опубликовать официальное заявление в скором времени.

«Я не буду продолжать сотрудничество с Team Just. Выпущу заявление в ближайшие дни, а пока я жду ответа от представителей Riot Games. Они сами свяжутся с Team Just, так как владелец клуба меня игнорирует». — заявил бывший тренер.

👎 «Это не стоит $70!» — Dragon's Dogma 2 вышла и утонула в негативных отзывах
+3
Комментарии 8