В Silent Hill 2 нашли секретную мини-карту спустя 17 лет после выхода

Несколько бесстрашных фанатов Silent Hill 2 обнаружили в версии игры для PlayStation 2 интересную пасхалку, которая позволяет включить скрытую мини-карту и открывает возможность сохранения в любой момент прохождения. Можно сказать, что на её нахождение ушло почти 17 лет.

Silent Hill 2 — это вторая часть культовой серии хорроров, вышедшая для PS2 в сентябре 2001 года. Она получила огромное признание от игроков и прессы и до сих пор попадает в списки лучших игр всех времен.

Игрок под ником punk7890 рассказал о своем открытии в Твиттере. Как оказалось, для включения мини-карты нужно выполнить несколько важных условий и знать определенную комбинацию для активации.

Обе эти скрытые функции становятся доступны после прохождения с шуточной «собачьей концовкой». Для её получения нужно пройти игру три раза и именно поэтому пасхалка была так хорошо скрыта.

После получения «собачьей концовки» на версии для PS2 (после перевода геймпада в «Режим 2») начинает работать уникальная комбинация кнопок — Start + L2 + Квадрат + L3. Она активирует мини-карту. Для активации новой системы сохранений комбинация немного сложнее. Сначала нужно нажать левую кнопку на D-Pad, затем сдвинуть влево левый и правый стик, а потом нажать L2 + L1 + L3.

О существовании в Silent Hill 2 мини-карты игроки узнали еще в 2015 году после того, как один из моддеров нашел её в файлах игры и смог активировать вручную. Настоящий метод включения карты игроки узнали только сейчас.

🐰🏀 Зато в Dragon's Dogma 2 можно кидать друг другу зайца со своими сопартийцами
+4
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 4