Арестовано свыше 140 хакеров, создающих вирусы и читы для PUBG

В Китае продолжают арестовывать хакеров, создающих вирусы и читы для сетевого экшена PlayerUnknown's Battlegrounds. На момент написания новости арестован 141 хакер.

Китайский интернет-ресурс Exp.gg сообщает, что по состоянию на январь было арестовано 120 хакеров. На днях эта цифра перевалила за отметку в 140 человек. Полицией было изъято свыше 200 единиц оборудования, включая персональные компьютеры, USB-флешки и мобильные телефоны.

Сообщается, что хакеры создавали троянские вирусы, которые незаконно давали им доступ к пользовательским данным. Расследования проводились местной полицией совместно с компанией Tencent, которая издает PUBG на территории Китая.

Разработчики PlayerUnknown's Battlegrounds активно борются с создателями читов. В январе в игре появилась возможность репортить читеров прямо из повторов, а в феврале сообщалось о бане свыше 1 млн. геймеров, использующих запрещенное ПО.

Стоит заметить, что около 99 % забаненных геймеров имеют китайские учетные записи в PUBG. За создание читов и вирусов для игры хакерам грозит денежный штраф и уголовная ответственность.

⚡️Kingdom Come 2? Warhorse скоро анонсирует новую игру
+2
Комментарии 4