Двое разработчиков Guild Wars 2 были уволены за оскорбления фанатов в Twitter

Продолжение: Феминистки призывают удалять Guild Wars 2 после увольнения разработчицы

Из команды ArenaNet были уволены двое разработчиков за скандал и оскорбления фаната в Twitter. Началось все с того, что Джессика Прайс (Jessica Price), работающая над сценарием в Guild Wars 2, поделилась в своем Twitter-аккаунте тем, как сложно создать действительно интересного женского персонажа в MMORPG.

На ее запись ответил пользователь Deroir, который является фанатом Guild Wars 2 и выкладывает на свой YouTube-канал видео про игры, в том числе и про GW2. Его сообщение было вежливым и тактичным. В нем он указал, что считает корнем проблемы не жанр игры, а нарративный дизайн Living Story.

Джессика посчитала, что этим комментарием Deroir попытался унизить ее, как девушку-разработчика. В итоге в сторону пользователя посыпались оскорбления, после чего он был заблокирован.

Затем в перепалку вмешалось еще несколько человек, которые были возмущены таким поведением Прайс. В них также полились оскорбления, обвинения в сексизме и просьбы «свалить» из ее Twitter-аккаунта. На защиту девушки встал ее коллега по имени Питер Фрайс (Peter Fries), от него пользователи также получили негативные сообщения.

В конце концов и Петер и Джессика удалили некоторые свои сообщения. Однако, им это не помогло. Глава студии ArenaNet уволил обоих, так как их поведение расходится с взглядами компании, которая весьма хорошо общается со своими поклонниками.

🫠 Мегахарош — Киллиан Мерфи вернётся к роли Томаса Шелби в полнометражке «Острых козырьков»
+1
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 5