Digital Foundry назвала Battlefield 5 одной из самых красивых игр

Команда Digital Foundry, которая занимается техническим анализом игр, поиграла в альфа-версию Battlefield 5 на PC и и рассказала, чем же им запомнилась игра.

Конечно же, речь пойдет именно о графике. Разработчики из DICE снова улучшили свой движок Frostbite, благодаря чему даже сейчас альфа-версия игры выглядит сногсшибательно.

В данной версии была доступна лишь одна заснеженная карта. Больше всего команде DF понравился динамический снег. В Battlefield 5 он ложится на окружающее пространство, облепляет стены домов и оружие, приминается при ходьбе и сохраняет следы в течение матча. Помимо этого, под определённым углом снег даже начинает отражать свет, что выглядит очень красиво.

Помимо этого, сотрудники DF отмечают, что снег в игре — это самостоятельный вид поверхности, который не похож на металл или дерево. Например, тени, отбрасываемые на снег, будут смягчаться из-за его структуры.

Ровно как и в предыдущих частях, все постройки можно будет разрушить. В новой части система повреждений станет ещё реалистичнее, а также обзаведется обновленными эффектами и системой частиц. При взрыве дома снег будет сыпаться с крыши.

Также команда решила сравнить графику на минимальных и максимальных настройках, и в целом разница оказалась не такой уж и большой.

Тем не менее, даже для альфа-версии ультра-настройки ресурсоемкие. Процессор AMD Ryzen 1900X и видеокарта GTX 1070 при разрешении 1440р стабильно выдавали около 50 fps. При снижении разрешения до стандартных 1080р частота кадров увеличилась в среднем до 70 кадров в секунду.

Специалисты отметили, что к октябрю картинка станет ещё красивее, и будет удивлять даже на относительно слабых конфигурациях.

🪄 Появились распаковки смартфонов в стиле «Гарри Поттера»
+2
Комментарии 8