Gears of War 5 назвали Gears 5 вовсе не по ошибке

На своей конференции на E3 2018 Microsoft произвела анонс сразу нескольких игр во вселенной Gears Of War. Одной из них стала Gears 5, которая является продолжением основной серии. Однако многим до недавнего времени было непонятно, почему разработчики при анонсе игры назвали ее именно Gears 5, а не Gears Of War 5 как было бы правильнее.

Глава по маркетингу в Microsoft Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) в одном из своих недавних интервью сказал, что Gears 5 является более «чистым и простым» названием для новой игры в основной серии. При этом он отметил, что многие геймеры уже давно называют игры франчайза именно как Gears, а поэтому компания решила пойти на поводу у фанатов и сделать более современное название для своего продукта. Гринберг добавил, что Gears Of War 5 тоже является правильным названием.

Отметим, что Gears 5 является первой игрой в основной серии, где главным героем выступает девушка. Геймерам предстоит взять под свой контроль молодую героиню по имени Кейт Диас, которая впервые была показана в Gears Of War 4 в качестве второстепенного персонажа. Разработчики отмечают, что многим игрокам характер Кейт так сильно запал в душу, что они решили сделать новую игру именно про нее.

Выход Gears 5 намечен на 2019 год для PC и Xbox One.

🎉 Сегодня отмечается Всемирный день анимешника
+2
Комментарии 1