Популярность PlayerUnknown's Battlegrounds рухнула вниз

Как позволяют судить последние данные, популярность PlayerUnknown's Battlegrounds резко просела вниз. Игра начала испытывать проблемы, ей уже не удается удержать такое же количество пользователей, как несколько месяцев назад. Текущее количество активных игроков в PlayerUnknown's Battlegrounds сильно снизилось.

На ситуацию обратила внимание иностранная пресса. Еще в январе 2018 года пиковая активность PlayerUnknown's Battlegrounds составляла 3,2 миллиона игроков. Спустя пять месяцев число упало до 1,4 миллиона игроков в день, что позволяет сделать следующий вывод — игра потеряла половину аудитории.

Сервис SteamCharts позволяет отследить, как менялась популярность игры с января 2018 года. Каждый месяц игра теряла не менее 95 тысяч пользователей. Самая значительная потеря произошла в мае, когда игра потеряла 231 тысяч игроков в сравнении с пиковыми данными апреля.

Пресса предполагает, что причиной падения популярности PlayerUnknown's Battlegrounds стала сильная конкуренция со стороны других проектов, в частности, Fortnite, за право поиграть в которую не нужно платить деньги. Все это привело к тому, что игроки начали терять интерес к PlayerUnknown's Battlegrounds.

🗿 Vault-Tec из Fallout обнаружили в Башкортостане
0
Комментарии 19