Bethesda не опровергла слух о разработке Rage 2

Предыстория: Новая Splinter Cell, Just Cause 4, Borderlands 3, Gears of War 5 и другие неанонсированные игры появились на сайте Wallmart

Совсем недавно Wallmart слил в сеть информацию о нескольких неанонсированных играх, в числе которых была Rage 2 от Bethesda Softworks. Обычно издатели и разработчики не комментируют подобные слухи, но с Rage 2 все получилось несколько иначе.

Сначала комментарий касательно Rage 2 появился на страничке игры в Twitter, к которому был прикреплен скриншот записи с Wallmart с шуточным объяснением деталей коробочного издания игры. На странице игры в Twitter указано, что в Rage 2 неправильно указан шрифт, нет возрастного рейтинга и некорректный бокс-арт. Все это, естественно, можно расценивать как шутку.

Спустя минуту слух прокомментировал вице-президент Bethesda Пит Хайнс (Pete Hines), который написал, что из-за таких вот утечек компании сложно сделать сюрприз. Пошутил ли Пит, либо же намекнул на скорый анонс Rage 2? Пока до конца непонятно.

Еще через минуту комментарий касательно Rage 2 был опубликован и на официальной страничке Bethesda, где значилось только одно слово: «Чувак» (Dude).

Пока сложно сказать, что именно имела в виду Bethesda. Возможно, компания просто отшучивается на тему Rage 2, но не стоит исключать также того, что игра действительно находится в разработке и может быть представлена уже в ближайшем будущем. Наиболее подходящим временем для анонса можно считать выставку E3 2018, которая пройдет с 12 по 14 июня.

🤬 «Начать новую игру за $2? Да вы...» — Dragon's Dogma 2 вышла и сразу утонула в отрицательных отзывах
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 6