Фанат потратил месяц на то, чтобы нарисовать логотип Elite Dangerous во Вселенной игры

На что только не пойдут фанаты, что бы поразвлечься в любимой игре. Вот и фанат космосима Elite Dangerous потратил месяц на то, чтобы нарисовать логотип игры во Вселенной.

Для начала поясним, что разработчики Elite Dangerous реализовали уникальную технологию процедурной генерации, основанную на реальных физических принципах, построив Вселенную с более чем 400 000 000 000 звездных систем. Крайне маловероятно, что все игроки проекта когда-либо хоть раз побывают в одной из них.

Это дает небывалое ощущение свободы, поскольку с очень большой вероятностью случайная звездная система будет первой, которую кто-либо посетил.

Игрок под ником Commander Malibu провел в Elite Dangerous уже более 2 000 часов. Ему нравится изучать звездные системы и миры. Это почти все, что он делал в течение года. Но всё когда-нибудь надоедает.

«Я уже посетил множество чудесных мест, таких как туманности, черные дыры, планетарные системы, и кольца планет, — говорит игрок. — И мне хотелось чего-то нового. Я подумал, что будет здорово нарисовать на звездной карте логотип игры своим маршрутом. Такого еще никто никогда не делал».

Это может показаться простой задачей, но логотип Elite Dangerous достаточно сложен и его невозможно нарисовать, просто выставляя маршрут корабля от руки, поскольку логотип содержит десятки поворотов и заворотов. Чтобы провернуть это гигантское предприятие, Commander Malibu использовал электронные таблицы Excel, бесплатный фото-редактор GIMP и «немного математики».

23 марта 2018 года он покинул жилой район Elite и больше месяца летел через Вселенную, чтобы завершить начатый маршрут. Всего он совершил 6 500 варп-прыжков и пролетел 375 000 световых лет.

Ну что же, в очередной раз мы видим, что фанаты готовы ради любимой игры на все, особенно когда они в ней уже все видели.

👀 Yeston выпустила «вайфу-видеокарты»
+2
Комментарии 4