Первые оценки Total War Saga: Thrones of Britannia — шаг вперед, три назад

В сети уже появились первые оценки новой стратегии в серии Total War — Total War Saga: Thrones of Britannia. Как оказалось, Creative Assembly убрала несколько полюбившихся фанатам функций.

Как говорят рецензенты, в Thrones of Britannia разработчики умело реализовали новые идеи. Им понравилось, что получился уникальный продукт, не похожий на Warhammer или Rome, однако используются лучшие наработки Medieval 2 и Attila.

Вот какие оценки есть на текущий момент:

В целом, мнения критиков разделились. Кто-то говорит, что игра очень качественная:

Небольшая команда разработчиков провела очень большую работу над Thrones of Britannia. Проект может похвастаться исторической точностью, разнообразными фракциями и целями кампании, хорошей динамикой игрового процесса. Дипломатия играет очень важную роль, и династический брак может принести хорошие дивиденды в дальнейшем.


У игры есть недостатки, но они не так критичны и на них можно закрыть глаза.
— PСgames

Кому-то не хватает глубины в стратегической и тактической частях, причем очень часто жалуются на «вырезанные» возможности предыдущих игр серии:

Total War Saga: Thrones of Britannia — не плохая игра, однако очевидно, что она разработана для тех, кто не имеет достаточного опыта в играх серии Total War. У неё есть ограничения, характерные для игр десятилетней давности — Empire и Napoleon.


Со стороны кажется, что у игры отличные идеи, хорошая динамика и геймплей, однако большинство инноваций стало шагом назад во всем, что делает серию особенной и непохожей на другие глобальные стратегии.
— GameWatcher

Действие Thrones of Britannia развивается на британских островах, получить власть над которыми мечтают сразу несколько фракций — Бриты, Викинги, Саксы и другие. Все это происходит в средневековье. Разработчики воссоздали карту Британии до мелочей, а игрокам придется изрядно попотеть, чтобы выполнить цели кампании.

😨 Netflix выпустила жуткий тизер своего вышедшего сериала «Паразит: Серый»
+1
Комментарии 3