Shadow of the Tomb Raider: узнайте детали игры и подробности сезонного абонемента, посмотрите новые арты

Сегодня в сети появилось много новой информации по грядущему приключенческому экшену Shadow of the Tomb Raider, с которой мы вам предлагаем ознакомиться!

Первые превью, авторы которых прошли демо-версию, достаточно благосклонны. Утверждается, что в игре расширены и улучшены её сильные стороны — исследование игрового мира, запутанные головоломки и сложные битвы. При этом будет три издания игры — стандартное за 60 $, Croft Edition за 90 $ (с сезонным абонементом) и Ultimate Edition за 180 $ (со стилбуком и тремя коллекционными предметами).

От игрока потребуется не только выжить, но и закрепиться в самом мертвом месте на Земле. Придется много исследовать природу, подземные пещеры, подводные лагуны и различные туннельные системы. Также будет самый большой город в серии, надежно укрытый в джунглях.

Лара Крофт в очередной раз будет одна против всего мира, без оружия, снаряжения и союзников. Ей придется использовать джунгли в своих интересах, наносить внезапные неожиданные удары и быстро удирать. Грязь станет универсальным камуфляжем, с помощью которого можно не только спрятаться, но и напугать врагов, посеяв среди них страх и хаос.

Гробницы, главная фишка серии Tomb Raider, стали еще сложнее — попасть туда будет непросто, как и пройти их от начала до конца. Вам придется плавать, прыгать, лазать по стенам и спускаться в расщелины, решать сложные и смертельно опасные головоломки. В игре много другого контента, который наверняка затянет и отвлечет от основного прохождения.

Сезонный абонемент Shadow of the Tomb Raider предложит семь новых приключений под названием «Пути». Каждое приключение предложит новый интересный сюжет, захватывающие миссии, одно Испытание Tomb Raider для расхитительницы гробниц, дополнительное оружие, одежду и умение. Первое Испытание можно будет пройти в совместном режиме (кооператив).

Если вы приобретете сезонный абонемент до релиза игры, то за предзаказ получите эксклюзивное оружие, экипировку и умение сразу в день выхода Shadow of the Tomb Raider — 14 сентября 2018 года. Арты вашему вниманию:

Некоторые аспекты разработчики позаимствовали из игр про Натана Дрейка из Uncharted, например, спокойную подачу сюжета или эмоциональную сцену перед бурей экшена. Никуда не пропали QTE-элементы и, похоже, что их даже стало больше.

Значительно улучшили аудио-сопровождение, Лара Крофт теперь ведет небольшие рассуждения по мере прохождения сюжетных заданий и вставляет слово-другое в страшных местах.

Чтобы спасти игровой мир Ларе придется убивать «плохих парней» тысячами, это сильно меняет традиционный сеттинг, а также делает её похожей на серийного убийцу. Она уже не боится убивать, как в первых двух играх серии, и знает, как лучше всего это сделать. Это негативная сторона, которую часто отмечают в своих превью журналисты. При этом сама боевка очень упрощена и не доработана, что вызывает нарекания.

Бокс-арты Shadow of the Tomb Raider вы можете рассмотреть ниже:

⚡️ Инсайдер: Киллиан Мёрфи появится в Far Cry 7
+4
Комментарии 7