Hearthstone осталась без ведущего геймдизайнера

Ведущий геймдизайнер Бен Броуд (Ben Brode) покидает Blizzard после 10 лет работы над Hearthstone и собирается создать свою геймдев компанию.

До работы над Hearthstone, Бен работал в Blizzard на должности тестера. Сначала он тестировал Warcraft 3, потом World of Warcraft. Благодаря этой работе он узнал многое о геймдизайне и его заметили сверху. Затем ему предложили попробовать свои силы в работе над Hearthstone на самой ранней стадии разработки и он немедленно согласился. С того момента Бен принимал решающую роль во всём, что касается Hearthstone, будь то дизайн механик игры, разработка новых карт и их особенностей, балансировка, подбор изображений и даже программирование.

Короткое прощание появилось в Twitter разработчика.

Сегодня мой последний день работы в Blizzard. Спасибо всем, с кем я разделил смех и веселье. Мне будет вас не хватать.
— Бен Броуд (Ben Brode)

Более крупное прощальное письмо геймдизайнер опубликовал на официальном форуме Hearthstone.

Моим друзьям, коллегам по работе и всей коммьюнити Hearthstone. После 15 лет работы в Blizzard и 10 лет работы над Hearthstone я принял крайне сложное решение и отправляюсь в новое путешествие. Мне было всего 20, когда я начал тут работать. Моя первая должность была «Ночной тестер».

Всё это время Blizzard меня ценили. Мне довелось комментировать киберспортивные состязания, анонсировать BlizzCon, играть в рок-группе, писать рэп и работать с невероятными людьми. Но самая главная возможность мне представилась, когда я присоединился к Team 5, команде ответственной за Hearthstone.

Я крайне горд достижениями Hearthstone, мне кажется, нам удалось повлиять на всю индустрию. Одни люди рассказывают мне о том, как Hearthstone сблизил их с семьёй, как они стали друзьями с теми, кого встретили на «Посиделках у очага». Других игра вдохновила самим стать разработчиками. Удивительно быть частью чего-то, что затронуло такое количество народа.

Но ещё больше я горд за команду Hearthstone. На свете нет других таких групп. Люди приходили и уходили в течение 10 лет, но я всегда чувствовал нечто особенное в душе всей команды. Мы знали, что наш главный продукт это не игра, а сама группа разработчикам. Великая команда способна на великие дела, и я считаю, что команда Hearthstone — величайшая. Это не просто работа, это страсть, которую разделяют все члены группы. Нам довелось работать и думать о той игре, которую мы горячо любим. Делать её лучше каждый день.

Мы постоянно заходили на сабреддит Hearthstone в поисках идей о том, как нам улучшить игру. Наша команда всегда старалась быть постоянно на связи в социальных сетях с поклонниками игры. Было особенно приятно видеть, как в последние пару лет команда сплотилась и начала работать над этими аспектами, когда я был вынужден всё больше и больше внимания уделять направлению развития Hearthstone.

Из-за того, что я самое узнаваемое лицо команды Hearthstone, люди постоянно думают, что я несу ответственность за всё хорошее, что есть в игре. Но на самом деле, всю работу делают 80 человек команды Hearthstone, которые создают новые карты, потасовки, ивенты, квесты и механики. Я уверен, игра находится в лучших руках. И я очень хочу увидеть, куда заведёт игру новое поколение лидеров.

Мне повезло, что я могу позволить себе пойти риск, и я взволнован и немного напуган тем, что ждёт меня впереди. Я собираюсь начать новую компанию. Мы, скорее всего, будем делать игры, но больше я пока ничего не придумал. Но я очень хочу побыстрее приступить к дизайну, программированию и созданию чего-нибудь нового.

Blizzard, спасибо тебе за то, что дала мне шанс работать над Hearthstone.

Я буду скучать по весёлым временам, которые я получил, будучи частью сообщества Hearthstone. Спасибо вам за то, что сделали работу над Hearthstone приятной для меня. Я любил каждую минуту этой работы.

Искренне, Бен Броуд.
— Бен Броуд (Ben Brode)
💀 Проклято: в Opera GX появилась фича, которая превращает любое YouTube-видео в стримерскую реакцию
+1
Комментарии 0