День дураков: как Sony, CD Project Red, Razer, Capcom и другие компании шутили над геймерами первого апреля

Сегодня по всему миру люди празднуют День смеха или День дураков — единственный день в году, когда можно разыграть своих друзей и знакомых и не получить при этом по лицу или в живот. Разработчики игр тоже люди и они так же любят хорошо пошутить. Именно поэтому мы решили собрать для вас самые интересные и смешные розыгрыши от игровых компаний за сегодняшний день.

Razer анонсировала свой новый продукт — Razer Venom v2. Это специальная жидкость, выпив которую любой игрок сможет в несколько раз поднять скорость реакции и движения своих конечностей. Главное не пить больше одной бутылочки в течение двух часов.

Стань машиной.

Никто точно не знает, почему сегодня нескольким компаниям приглянулся покемон по имени Иви, но именно он появится как DLC-персонаж в Tekken 7 (DLC выйдет уже в 2100 году, так что совсем скоро вы сможете опробовать Иви в бою) и сразится с одним из сильнейших рестлеров в Японии!

А вы знали, что тысячи видеокарт ежедневно страдают на фермах криптовалют? Компания Corsair открыла глаза на ситуацию и рассказала о том, как вы можете помочь этим бедняжкам — задонатить пару биткоинов. Хватит мучать видеокарты!

Компания HTC считает, что обделять наших любимых домашних питомцев нельзя, а поэтому скоро выпустит специальные очки виртуальной реальности для домашних животных! Отличная возможность прогуляться по другим мирам вместе с лучшим другом на поводке.

Японский журнал Dengeki Online вместе с дизайнером Metal Gear Solid представили новые часы, напоминающие сюрикен. Вряд ли кто-то захочет обокрасть человека, у которого на руке такая вещица.

Компания Sony анонсировала новую настольную игру, в которой фанатам предстоит играть геймпадами от PlayStation. Куча фишек, кубиков, карт, а также возможность отомстить за поражение своим друзьям лично.

В компании CD Projekt RED появилась новая вакансия дизайнера игрового окружения. Если точнее, сейчас компания в поисках умной собаки. Специалист должен будет закапывать дыры в сюжете и находить потерянные строчки кода.

Компания Capcom анонсировала новую карточную игру под названием Hado Stone. Героями этой игры станут бойцы из серии Street Fighter. И вы реально можете сейчас сыграть в неё.

Компания Aspyr анонсировала порт Civilization 6 для смарт-часов. Мелковато... но всё равно круто!

Студия Capcom Japan выпустила видео о том, каким образом сотрудники записывают уникальные звуки для своих игр. В этот раз был необходим звук падающей сковороды и разработчики смогли его получить:

Разработчики Guild Wars 2 анонсировали новое обновление для своей ММОРПГ, которое добавит возможность... садиться на стулья. Неожиданный сюрприз.

К слову, сегодня мы уже публиковали новость о новом трейлере Death Stranding, мобильной игре Final Fantasy 14 Online GO, а также небольшую подборку липовых новостей, которые вышли еще вчера вечером.

Как можно заметить, 1 апреля действительно важный день для разработчиков игр, ведь только в этот день они могут воплотить в жизнь все свои самые неадекватные мечты и мысли.

+4
Комментарии 4