Разные настройки графики РС-версии Far Cry 5 сравнили на видео

Far Cry 5 вышла сегодня для РС, и уже появилось видеосравнение графики и общего визуального качества, с которым мы вам предлагаем ознакомиться.

Сразу бросается в глаза то, насколько более сочная и картинка на ультра-настройках. Широкая цветовая гамма, улучшенный контраст и тональная компрессия дают о себе знать. Куда лучше прорисовываются тени, особенно в деревьях, используется более естественная игра света и тени и модель освещения, затенения.

Уже во вторую очередь приходит понимание, что в Far Cry 5 на ультра-настройках используются текстуры 4К-разрешения, более полигональные модели и загружается большее число элементов ландшафта, окружения.

По словам автора видео, он записывал его в формате 4К, активировав соответствующее разрешение в игре. Настройки выкручивались либо на минимум, либо на максимум, включая активацию всех вторичных эффектов:

Впрочем, за качество нужно платить. Ультра-настройки выдают на 30% меньше кадров в секунду по сравнению с минимальными настройками графики. Впрочем, даже с низкими настройками, визуальное качество Far Cry 5 остается на высоте и не вызывает отторжения.

😳 В Китае появились человекоподобные роботы-официанты
+2
Комментарии 7