Ремейк System Shock от Nightdive Studios выйдет в начале 2020 года

Главный исполнительный директор Nightdive Studios Стивен Кик (Stephen Kick) в своем последнем интервью рассказал о том, почему в феврале разработка ремейка System Shock была приостановлена, а также о примерной дате релиза, которую фанаты так хотят услышать. По словам Стивена, работа над ремейком вновь возобновилась.

Стивен Кик рассказал, что разработка начала свое движение совершенно в другом направлении и новая System Shock стала очень сильно отличаться от оригинальной версии. Так как Nightdive Studios обещала чистый ремейк, студии пришлось вернуться к тому, что было показано еще в демо на движке Unity.

После того как Nightdive была профинансирована, движок сменился с Unity на Unreal Engine. Игра стала выглядеть в несколько раз лучше, но разработка на этом только началась.

По словам одного из представителей Nightdive Studios Ларри Купермана (Larry Kuperman), студия начала отклоняться от курса во время разработки хоррор-элементов. Все хотели принять в этом участие, и новая System Shock становилась все менее похожей на то, что обещали участникам кампании на Kickstarter. Именно поэтому разработку пришлось откатить на несколько шагов назад.

Куперман заявил, что релиз System Shock намечен на начало 2020 года. Это совсем не та дата, которую хотят услышать фанаты, но сейчас Nightdive не хочет давать обещание, которое заведомо не сможет исполнить.

🏛 В Steam скоро выйдет красивый исторический градострой — в нем нужно развивать город 2500 лет
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 18