Blizzard заставляет профессионального игрока StarCraft 2 изменить ник

Один из лучших профессиональных игроков в Европе по Warcraft 3 и StarCraft 2 Бенджамин Бейкер (Benjamin Baker), более известный под ником DeMusliM, сообщил, что к нему пришло сообщение от компании Blizzard, в котором разработчики просят геймера изменить свой BattleTag (ник в Battle.net).

Скорее всего, просьба разработчиков касательно изменения ника, обусловлена тем, что на английском слово «muslim» означает «мусульманин». Возможно, Blizzard увидела в нике оскорбление религии, но точную причину своей просьбы поддержка компании не огласила. Сам Бенджамин ранее говорил, что однажды ему уже приходилось менять свой ник во время выступления на турнире World Cyber Games по просьбе саудовской команды, которая грозилась покинуть соревнование, если парень не изменит псевдоним. Тогда Бенджамин изменил свой ник на BakerB.

Blizzard написала в электронном письме, что ник DeMusliM нарушает правила использования BattleTag, а поэтому геймер должен незамедлительно поменять его через службу управления учетной записью.

DeMusliM утверждает, что использует этот ник уже несколько лет и вместе с ним играл в StarCraft 2 еще с 2010 года. Бенджамин Бейкер даже создал обращение к разработчикам, которое изначально было проигнорировано, но позже его все-таки утвердили на рассмотрение.

🥻 ChatGPT пишет песни для индийских фильмов
+1
Комментарии 6