Искусственный интеллект будет править баги в играх от Ubisoft

В то время как определенная часть людей считает, что с появлением полноценного искусственного интеллекта человечество может постичь конец, компания Ubisoft считает по-другому, работая над специальной системой, которая сможет самостоятельно исправлять ошибки еще до того, как они появятся в коде программы.

Ubisoft работает над искусственным интеллектом под названием Commit Assistant, который призван помочь программистам в написании правильного кода без единой ошибки. По словам Ива Жакьера (Yves Jacquier), ответственного за исследование и разработки монреальского отделения Ubisoft, искусственный интеллект учат всем возможным ошибкам, допускаемым в течение нескольких десятилетий, чтобы он мог своевременно их исправлять.

Вам нужен очень большой объем данных и огромная мощность для математических расчетов. Все это позволяет искусственному интеллекту предсказывать появление ошибок с достаточной точностью, чтобы разработчики могли полностью доверять его рекомендациям.
— Ив Жакьер

Ubisoft уверена, что искусственный интеллект, предотвращающий ошибки в коде, поможет сэкономить около 70 % затрат. Однако разработчики также считают, что работа этой системы очень непроста.

🤗 В Dragon's Dogma 2 можно встретить Хасбика
+2
Комментарии 5