В Metro Exodus будут транспортные средства и крафт, но игра без открытого мира

Продолжаем делиться интересными подробностями Metro Exodus, которые раскрыл журнал Game Informer, посетивший офис 4A Games. Несмотря на то, что мы отправимся в путешествие по пост-апокалиптической России, разработчики настаивают на то, что это игра без открытого мира.

Тайтл будет разделён на этапы в разных регионах страны, история останется строго линейной. Как только вы перейдёте в новую область, вы не сможете вернуться в предыдущую.

Но не спешите волноваться. Metro Exodus всё равно предложит много свободы: некоторые локации будут колоссальных размеров, и вы сможете исследовать их на различных транспортных средствах.

Вашей штаб-квартирой станет поезд «Аврора». Вы будете путешествовать на нём и улучшать по мере прохождения игры. В целом вас ждёт гораздо более длинное и захватывающее приключение, чем в предыдущих частях.

Сюжет охватит целый год, на протяжении которого будут сменяться сезоны. Осень застанет героев в горной местности, где бродят медведи-мутанты, а лето в пыльной пустоши с нефтяными платформами.

Появится система крафта, больше не придётся на всё тратить деньги (пули). Если вы найдёте автомат с классным прицелом, вы сможете снять его и надеть на свою пушку. Также оружие придётся регулярно чистить и поддерживать в хорошем состоянии, иначе оно перестанет стрелять.

Проходя игру по стелсу, вы сможете оглушать противников несмертельными ударами. А у каждой фракции у вас будет собственная репутация, за которой тоже стоит следить.

Metro Exodus выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One в конце 2018 года.

🔞 Анонсирована фигурка Микасы из «Атаки титанов» с «титанами-извращенцами»
+6
Комментарии 9