Как выжить и победить в Fortnite — 4 простых совета

Когда против тебя сражаются 99 игроков, победить трудно. В этом руководстве собрано несколько простых советов, следуя которым вы увеличите свои шансы на попадание в пятёрку лучших в многопользовательском шутере Fortnite.

Избегайте толп врагов

Возможно, вы уже знаете в чём заключается первое и одно из самых простых правил игры. Но важно не только знать, но и пользоваться им. В общем, вы должны избегать толп игроков.

Обновление 2.2.0 добавило на карту новые локации. Haunted Hills, Tilted Towers и Shifty Shafts — стали прекрасным дополнением к игровой карте. Логично, что они привлекают геймеров, особенно тех, кто играет в Fortnite уже достаточно давно.

К сожалению, все эти места пользуются большой популярностью и поэтому представляют для вас опасность. Tilted Towers — это бойня. Haunted Hills — место, где вас быстро убьют. Даже такая локация, как Shifty Shafts, где край острова создает естественную защиту с запада, является очень опасной.

Лучше подождать, пока другие геймеры вдоволь наиграются в новых локациях, прежде чем отправляться туда самому. Помните, что нет ничего хорошого в том, чтобы закончить сражение на 47-м месте. Разве нет? Если вы хотите победить, идите в старое и проверенное место.

Не идите по короткому пути

Выйдите из автобуса как можно позже и приземлитесь на край острова. Теперь найдите здание. Как правило, даже в самых маленьких лачугах можно найти хороший лут. Вашей первоначальной задачей будет поиск дробовика, а также штурмовой и снайперской винтовок. Бинты, щиты и гранаты будут бонусом, но не существенным.

Старайтесь передвигаться вдоль края карты. Когда наступит время идти в «Око Бури», используйте длинный маршрут. По возможности приблизьтесь к краю бури, чтобы создать естественный барьер, пока не доберётесь до безопасной зоны. Войдите во внутренний круг как можно позже.

Если вы всё сделаете правильно, позади вас будет меньше людей и никто не сможет подкрасться к вам сзади. Если вы воспользуетесь прямой дорогой, как показано на карте, то обязательно наткнётесь на других игроков.

Используйте стелс

По каким-то причиним многие геймеры часто пренебрегают этим советом, играя в Fortnite. В игре, в которой можно строить собственные укрытия, некоторые чувствуют себя очень уверенно. Но помните, что все эти новые строения хорошо выделяются на фоне окружающей среды.

Обычные здания, которые уже находятся на карте, более непредсказуемые. Возможно, там уже побывал другой игрок и обчистил его. Но также такие сооружения могут стать для вас отличным укрытием. Сядьте и понаблюдайте.

Когда на карте останется 10 игроков, вы уже должны иметь в своём арсенале три вида оружия. Дробовик нужен для сражений внутри зданий, автомат — для открытой местности, а снайперская винтовка — для большой дистанции.

Не спешите

Ждите, пока другие игроки будут естественным образом сближаться друг с другом из-за сокращения зоны бури. Вам пригодятся ваши рефлексы, но даже на этом этапе вы не должны бездумно бегать и стрелять во всё, что движется. Позвольте другим нетерпеливым игрокам сделать за вас всю тяжёлую работу. На близкой дистанции пистолет с глушителем будет таким же полезным, как и дробовик. Сделайте глубокий вдох и защищайте себя. Не нужно охотиться за другими игроками. Пусть они сами придут к вам.

Стелс может показаться не самым захватывающим способом попасть в первую пятёрку, но он чертовски эффективен. Пусть другие игроки убивают друг друга, пытаясь исследовать новые здания. Оставайтесь в стороне. Играйте спокойно как можно дольше. Вы будете оттачивать свои навыки и сможете занять первое место.

0
Комментарии 0