MMORPG Rift перезапустят на новом сервере, свободном от лутбоксов и микротранзакций

В 2011 году MMORPG Rift перешла на условно-бесплатную модель распространения, предоставив доступ большому количеству игроков взамен на приобретение разного рода вещей через лутбоксы и обычные микротранзакции. Однако сейчас, когда игроки ненавидят подобный подход, разработчики из Trion Worlds нашли, как кажется, идеальное решение проблемы.

Одной из главных проблем условно-бесплатной Rift оказалось влияние микротранзакций на геймплей — вещи, которые покупались за настоящие деньги, делали игру намного проще. Также появилась целая армия ботов, неустанно гриндящих внутриигровую валюту и игровые предметы, причем ботоводство подчас оказывалось выгоднее покупок в официальном магазине. Для рядового игрока ситуация казалась патовой, и их прорвало после недавних скандалов с ААА-блокбастерами, сплошь использующих аналогичную модель распространения.

Поэтому Trion Worlds приняла сложное решение перезапустить MMORPG Rift на новом сервере, свободном от лутбоксов и микротранзакций. Его запустят весной 2018 года. Вместо этого студия вновь использует систему ежемесячной подписки. Обращаем ваше внимание, что это действительно будет новый сервер, с практически оригинальной игрой 2011 года выпуска, так что её придется начинать заново, прогресс переносить не будут.

Разработчики обещают быстро накатить все вышедшие обновления и другой контент, но этот процесс наверняка растянется на несколько лет:

Мы вернем систему динамического подбора уровня персонажей сообразно уровню их текущей зоны пребывания. Вернем подземелья, за зачистку которых дают отличную добычу, подходящую для уровня вашего персонажа.


Также мы ограничим количество профессий, которые может изучить один персонаж. Будут перенесены достижения за ранее выполненные события или задачи, которые имеются на действующих серверах, чтобы упростить процесс определения опытности игроков для рейдов и совместных квестов.

При этом условно-бесплатный сервер Rift закрывать не будут, так что те игроки, для кого такая модель привычна или они не хотят терять все нажитое непосильным трудом, могут спать спокойно. Как вам кажется, это достойное решение?

😎 Ваши адские десантники теперь аниме
+1
Комментарии 1