Популярный стример сыграл в Overwatch с помощью спиннеров

Предыстория: Стример делает контроллер для Гэндзи из Overwatch из фиджет-спиннера. Раньше ему удалось сыграть с помощью бананов

В ноябре мы рассказывали вам о популярном стримере под ником Rudeism, который решил сыграть в многопользовательский шутер Overwatch за персонажа Гэндзи с помощью спиннеров. Прошло всего полтора месяца, и ему удалось осуществить задуманное.

В геймплее, представленном ниже, можно увидеть, как Rudeism справился с несколькими игроками из противоположной команды, используя свой революционный спиннер-контроллер.

Стример объяснил принцип работы устройства в Reddit. По его словам, каждый спиннер расположен на датчиках перемещения (энкодерах), которые преобразуют вращение в сигналы. Датчики определяют, в какую сторону крутится спиннер, после чего отправляют соответствующий сигнал на компьютер. Два спиннера отвечают за перемещение (WASD), два — за прицеливание, и ещё два нужны для замены левой и правой кнопок мыши.

Стоит отметить, что это не первый подобный опыт геймера. Ранее Rudeism сыграл за Унистона в Overwatch с помощью бананов, а также убил первого босса в Dark Souls 3, используя танцевальный коврик.

🧦 Носки по «Ведьмаку» заказывали? CDPR и бренд Insert Coin показали официальную линейку одежды и аксессуаров
+1
Комментарии 4